Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Агрессивное поведение щенка

Агрессивное поведение щенка
Omni Написать
Omni Пользователь
Был в сети: 24 июля, 07:16
Добрый день. Щенок ротвейлера 7 недель, девочка. 3 дня назад начала проявлять агрессию, когда берем ее на руки бешено рычит, вцепляется зубами в руки, вырывается. Щенок от моей суки, в помете было 7 щенков. Мама и папа с родословными, абсолютно адекватного поведения. Девочка всегда была очень нежная, мы ее даже прозвали Голубка. Детки хорошо кормятся, получают витаминки. Причем пузико гладить подставляет, прибегает на встречу, лижет руки- но как только хотим ее взять, превращается в монстра. С братьями-сестрами нормально себя ведет. Что делать?

Отвечаю сама. Ротя уехала в новую семью. Там не проявляет абсолютно никакой агрессии. Идет на ручки, играет, в общем нормальный щенок.
Могу предположить, что причиной ее аномального поведения было то, что я неоднократно забирала ее в дом с улицы (живем в частном секторе), вытаскивала из разных закутков на огороде. Соответственно брала при этом на руки насильно. Конечно девочка с характером. Но надеюсь в новой семье подобных эксцессов не будет. Новые хозяева о срыве в поведении предупреждены.
23 июля 2019, 12:24

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!