Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


помощь при глистах у котенка

помощь при глистах у котенка
julia Написать
julia Пользователь
Алупка Был в сети: 29 августа, 10:28
помогите пожалуйста советом как спасти котенка!!!! котенок около четырех месяц, понос и рвота глистами!!!! аппетит есть, явных симптомов обезвоживания нет, в меру активен, живот не вздут, глаза чистые,шерсть гладкая..обратились в вет.лечебницу сказали что надо пару дней попоить смектой, как понос закрепится привезти к ним..поим его водой из шприца, очень боюсь обезвоживания,но он в принципе и сам пьет из миски..сегодня вышел прям клубок глистов ночью..я не могу понять- при поносе глистовать запретили,а от глистов понос, какой то замкнутый круг!!!! утром дала 2 мл смекты из шприца, что делать дальше посоветуйте пожалуйста, животное надо спасать!!!!!
06 августа 2019, 11:59
Торяник Юлия Геннадьевна Написать
Торяник Юлия Геннадьевна Терапевт
Москва Был в сети: 17 февраля, 19:03
Здравствуйте. На фоне сильной глистной инвазии может наблюдаться рвота и понос. Необходимо дать внутрь препарат Мильбемакс для котят в дозе 1/2 табл., в случае, если масса тела питомца более 1 кг, или Празицид для котят (по инструкции), если котенок весит меньше. Затем через 4-6 часов рекомендуется скормить Энтеросгель в дозе 1 мл/кг, дважды, с интервалом 4-6 часов.
Дачу препарата от гельминтов необходимо повторить через 10-14 дней, а дозировку рассчитать исходя из веса котенка.

В случае ухудшения общего состояния питомца требуется введение подкожной/внутривенной инфузии и симптоматическая терапия, также исключение инфекций
06 августа 2019, 15:13

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!