Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


котенок, 3 недели, зарастание препуция

котенок, 3 недели, зарастание препуция
ooodita Написать
ooodita Пользователь
Был в сети: 02 августа, 10:48
Уважаемые хирурги, доброго времени суток). Котенок, 3 недели, операция на препуции с подшиванием тканей не дала эффекта. Канал зарастает со скоростью пол-дня. Катетер не поставить, пациент мал. Лечащим врачом назначено бужирование 1 раз в 2 дня до момента образования рубцовой ткани и возможности сделать уретростомию.

Полагаясь на Ваш опыт, есть ли иные пути решения проблемы? Как предотвратить зарастание, если котенку 3 недели ? есть ли ветеринарные приемы, исключающие такое количество боли и рисков инфицирования? я готова не нестандартные методы.

Заранее благодарна, Ольга
01 августа 2019, 01:43
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. К сожалению не совсем понятно какая первоначально была проблема? Какая операция и с какой целью была проведена? В зависимости от того какая была проблема можно рекомендовать те или иные способы ее решения. Для прояснения картины желательно предоставить выписку из карты или назначений с указанием диагноза, протокола вмешательства и назначений, чтобы приблизительно, хотя бы представить о чем идет речь.
09 августа 2019, 23:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!