Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Внезапно умер котёнок, может ли быть бешенство?

Внезапно умер котёнок, может ли быть бешенство?
Anjeladag Написать
Anjeladag Пользователь
Был в сети: 10 августа, 22:59

Здравствуйте!

Скажите, может ли котёнок 1 мес умереть внезапно от бешенства без каких либо симптомов? Подбросили котёнка, плохо пах (похоже был понос ходил под сея, редкая шерсть, грязный) он ел и пил воду. Потом спал и мурлыкал. Были выделения из заднего прохода желтовато зеленые, немного слизистые.

А потом внезапно начались судороги, запрокидывалась назад голова, выгибался позвоночник, вытягивались лапы, он не мог перевернуться и стоять. Потом лежал, были судороги, исходящие откуда то то ли из живота то ли из лёгких. Через несколько часов он умер. Был чуть подтёкший нос с самого начала и чуть хрипловатый голос и как будто чуть выпавший задний проход.

Так как у меня нет трупа, невозможно сделать экспертизу. Он немного прокусил мне палец когда я давала ему еду с руки. Так как я нахожусь не в России, пытаюсь понять, нужно ли мне проходить курс прививок. Эпидемиолог сказал что в Черногории где это произошло, бешенства у них не было с 2012

10 августа 2019, 22:51
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. Скорее всего котёнок погиб от инфекции. Для точного исключения бешенства нужно исследовать головной мозг котёнка. Бешенство неизлечимое заболевание, поэтому проконсультируйтесь дополнительно у врачей гуманной медицины.
18 августа 2019, 20:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!