Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Тёмный нарост на восковице у волнистого попугая

Тёмный нарост на восковице у волнистого попугая
89048889744 Написать
89048889744 Пользователь
Был в сети: 11 августа, 15:32
Здравствуйте. Зимой по приезду домой увидела на восковице у попугайчика шишку тёмно-синего цвета, думала, что может ударилась где-то. Сейчас летом увидела, что шишка начинает закрывать одну ноздрю у птицы. Что делать???
1. Волнистый попугай, девочка, около 7-8 лет.
2.Шишка появилась либо в конце осени или в декабре.
3.Из препаратов давали Ветом1.1(поскольку у попугая постоянно диарея), Вермикулит(после отравления кормом Рио, сейчас даём иногда для профилактики) и давали около недели витамины Mausertrophen( но с него усиливается диарея).
4. Зимой кормили кормом Prestige, но птица ела его неохотно. Сейчас ест Fiory.
5. К врачу не обращались, т.к. нет вблизи ветеринаров.
6.Рвоты не было.
7. Помёт зелёного цвета, в нём много воды и иногда бывает слизь, ещё периодически в нём попадаются зёрна корма, также присутствует неприятный запах от помёта.
8.Птице даю кипячёную воду, меняю каждый день.
9. В клетке живёт птица одна уже около 3-х лет.
10. В комнате ничего не распыляли и никто не курит.
11. Птица из еды кроме корма и листьев салата ничего не ест(пытались приучить, но не получилось).
12. Птица ведёт себя активно, ест и пьёт хорошо.
11 августа 2019, 15:31
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
попробуйте за советом обратиться на сайт майбердс форум болезни и лечение птиц. там есть врач - хороший спец по опухолям у птиц
12 августа 2019, 07:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!