Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Фолликулярный коньюнктивит

Фолликулярный коньюнктивит
Леоли Написать
Леоли Пользователь
Был в сети: 23 июля, 18:10
Поставили диагноз фолликулярный конъюнктивит кошке мейн-кун.
Выписали капли Ирис, тобрекс, корнерегель. 3 раза в день капли и 2 раза гель в глаза. И промывать водой с хлоргексидином 50/50.
Из глаз коричневой бордовые выделения, уже лечим по этой схеме 2 недели, но ещё не проходит, так же есть выделения. Может уже стоит поменять лечение или так же продолжить лечить? Как долго лечится этот конъюнктивит? Так же назначили таблетки гликопин по 1 шт.

21 июля 2019, 20:35
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Добрый день !
какой возраст питомца ?
фолликулярный конъюнктивит это уже следствие заболевания, нужно найти причину, если мейкун исключить заворот нижних век(как правило) либо аллергические реакции.
коричневые выделения должны быть , это норма! вопрос в их количестве?
Зачищать его НЕЛЬЗЯ !!!!
12 августа 2019, 18:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!