Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Соня

Соня
Ека Написать
Ека Пользователь
Был в сети: 15 августа, 11:57
Здравствуйте, такса 8 лет, сухой корм Hils. Аллергия на курицу, после небольшого количества сладкого (фрукты, ягоды) чешется..(( Проглистогонена недавно в июле, с момента прививки около 1,5 лет прошло.
Собака не стерилизована, не щенилась.
После течки и ложной беременности (щенности) на МЖ появился узелок на животике внизу, сразу к ветеринару не пошли, через пол года вторая течка и после нее узелок увеличился. Сходили на прием, сдали анализ с этой опухоли 2 см (не гистология, ток через шприц кровь-жидкость набрали), что показало изменение клеток и есть вероятность, что злокачественная. Начали готовиться к операции по удалению всего ряда МЖ, сдали кровь, Рентген,УЗИ и ЭКГ прошли.
На узи все хорошо, легкие чистые, других узелков или изменений в органах нет, только немного почки по возрасту уже изменились. Сердце здоровое, как врач сказала, хоть в космос лети.По снимкам рентгена тоже все в норме.

Анализ крови все в пределах нормы практически, кроме лейкоцитов, показатель был 4,9. Врач рекомендовал пропить антибиотик 3 дня с действующим веществом амоксицилин и отложить операцию.
Через недельку во время прогулки сорвали коготок на передней лапе, боковой пальчик, который отдельный)), нам коготок удалили, быстро хорошо заживает,собаку не беспокоит не разлизывает, когда сильно набегается, пальчик розовеет припухает, но со временем проходит.
Через неделю снова сдаем кровь, а лейкоциты еще больше упали...3,1, собака вялая, активничает, когда ее завлекаешь, но не долго. а так по натуре она электровеник.
Сейчас есть файл со вторым результатом анализа, добавлю во вложение.

Вопрос в том, что не знаю, как помочь поднять собаке иммунитет и стоит ли делать операцию...
15 августа 2019, 11:30
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Диарея, рвота? Возможно парвовирусный энтерит, возможно реакция на внтибиотикотерапию. Рассмотреть вариант применения ронколейкина 10 - 15 Тыс/кг 1 инъекция подкожно в 3 дня до 5 инъекций. По поводу операцию - все таки считаю необходимо провести - после стабилизации крови. С обязательным забором материала на гистологическое исследование с захватом лимофузлов
28 августа 2019, 17:56

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!