Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Неоформленный стул котенка

Неоформленный стул котенка
Chimeranna Написать
Chimeranna Пользователь
Москва Был в сети: 20 августа, 20:23
Добрый день!
котенок мейн куна 3.5 месяца.
пару дней назад стул стал жидковатым. А сегодня ночью просто жидким. При этом цвет и запах обычный, смущает именно форма, точнее ее отсутствие. За сутки стул 2-3 раза. Настроение нормальное, играет, спит, ест (роял канин сухой и влажный +мясо, но мясо в последние дни не даю), все как обычно. Температуры нет.
полторы недели назад обращались к ветеринару из-за подскочившей температуры, отказа от еды. Оказалось прорезывались зубы. Так же он сказал, что нам рано продали кота, так как у него да конца этого месяца карантин после вакцинации от бешенства и сказал, что в перспективе жидкий стул возможен, надо следить.
так вот отсюда вопрос: пора ли уже паниковать или еще рано? Может я его перекармливаю. Может ли это быть реакция на переезл, он у нас с 30 июня, казалось бы уже привые. Сухой корм у него есть всегда, влажный два раза в день, кисломолочку он не ест, мясо пока давать не стала. Сегодня влажный корм не дала. Могу ли я что-то предпринять? Что это вообще может быть?
17 июля 2019, 05:49
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
м.б. реакция на вакцину, на некачественный корм
переведите на пурину EN и наблюдайте
17 июля 2019, 07:59
Пользователь
Здравствуйте. Реакция на вакцину в виде поноса возможна в норме только в первые сутки после вакцинации.
Диарея возможна по разным причинам: от острых (как панлейкопения) до хронических (простейшие, гельминты, реакция на корм), а также и другие (пищевые отравления и пр.). При расстройстве стула (если нет выраженной вялости, рвоты, лихорадки и т.п.) в первые сутки можно давать сорбенты (Смекта, Энтеросгель), перевести на диету гастроинтестинал (от 10 дней курс). Если в течение дня симптомы усилятся и/или диарея сохранится на следующий день, то необходимо собрать кал на анализ (ОКА, на лямблиоз, короновироз) и показать животное врачу, т.к. далее необходимо будет решать вопрос об антибиотикотерапии и дополнительной гидратации животного. Это в кратце.
16 августа 2019, 21:53

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!