Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Поведение кошки после поездок на дачу

Поведение кошки после поездок на дачу
gwlodek Написать
gwlodek Пользователь
г. Красноярск Был в сети: 27 августа, 10:15
Здравствуйте! Обычная стерилизованная кошка, 11 лет, живёт дома. Летом около десятка раз ездит на дачу, на день-два, там в начале сезона боится всего, к концу ей начинает нравится и последние поездки закачиваются тем, что она просится на улицу у двери или на балконе жалобно мяучит. Обычно в течение недели успокаивалась. В этом году это продолжается уже 3-ю неделю, ко всему прочему, видимо от вредности, начала писать не в лоток, на на балконе и иногда у двери. Как с этим справляться? Само пройдет или надо начинать давать какие-то успокоительные ветпрепараты? В местных клиниках ничего посоветовали пока попринимать Кот-баюн, Фоспасим и аналогичное. Два раза вместе с кошкой возили и кота - тот ведет себя спокойно. Кушает нормально, аппетит хороший, лишнего веса нет.
27 августа 2019, 10:15
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Кошка точно не от вредности мимо лотка писает. Учитывая возраст у нее могут быть проблемы со здоровьем. Анализы нужно сдавать и дальше уже по ситуации действовать.
28 августа 2019, 09:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!