Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Частое поверхностное дыхание у собаки

Частое поверхностное дыхание у собаки
Mrnw2144 Написать
Mrnw2144 Пользователь
Был в сети: 05 сентября, 13:41
Добрый вечер.У нас кобель шелти ,7 лет. Вес 10,7 кг
Находится на сухом корме Belcando.
Последняя вакцинация 03.05.19 Eurican.
Гельментизация 18.08.19 Дронтал плюс.
Обработка от вшей и клещей 24.07.19 Рольф-клаб.
Заболел примерно 3 недели назад. Сначала пару дней как-бы откашливался, будто подавился. Несколько раз при откашливании было небольшое количество белой пены. Стал громно дышать и похрапывать. При этом частота дыхания в покое доходила до 60 в минуту.
Аппетит хороший.
Пьет как обычно.
Активность снизилось. Причём на прогулках (4-5 км в день) он ведёт себя как обычно. Заинтересован всем. А дома больше лежит. Если раньше бегал за игрушками раз по 10, то сейчас после 2-3 раз ложится и дышит. Частота дыхания 60, через 10 минут может уменьшиться до 40-45.
Мочеиспускание обычное.
Стул в начале заболевания был неустойчивый. Один день - нормальный, на следующий день мог показать трижды : 1-оформленными какашками, 2- кашицеобразно, 3- жидкий стул зеленого цвета с плохим запахом.
Рвоты не было.
Температура в пределах 37,9-38,7
22.08.19 на приеме у ветеринара сданы анализы крови - общий и биохимия .( Прилагаются)
по результатам 23.08.19 назначен Карсил 1 таблетка 2 раза в день и фуросемид 1/2 таб. 2 раза в день. Частота дыхания уменьшилась до 35 .
28.08.19 сделан рентген в двух проекциях ( прилагается).
В этот же день сделана Эхо- кардиография. Результатов на руках нет. На словах доктор сказал, что смертельных изменений не видит, аритмия.
По результатам рентгена назначен Синулокс 250 мг 2 раза в день 7 дней.
Сегодня (после двух дней приема антибиотика) частота дыхания опять увеличилась до 60, появилось беспокойство.
Вопросы:
1. Какие обследования нам еще сделать?
2. Что это может быть?
3. есть ли срочная необходимость везти собаку в другой город к кардиологу? (В Костроме специалиста нет)
4. Продолжать ли назначенное лечение?



Сегодня заканчиваем принимать антибиотик. Ситуация с дыханием не особо изменилась. Частота дыхания практически всегда в пределах 30-40 в минуту. Иногда ни с того, ни с сего вдруг начинает дышать 60 раз в минуту. При глубоком сне бывает и не превышает 27.
Стул нормализовался - 2 раза в день, оформленный

Что делать дальше??????
01 сентября 2019, 00:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!