Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Ночью задыхается, корм сухой не ест.

Ночью задыхается, корм сухой не ест.
NNn Написать
NNn Пользователь
Был в сети: 12 сентября, 22:59

Здравствуйте. У меня франц.бульдог 7 лет, мальчик, оставила на пару месяцев с родителями, когда его забрала оказалась что он отказывается от еды -сухой корм не ел, потом ночью начал тяжело дышать повезла к ветеринару сделали рентген, оказалось что бронхит прописали амоксилаб и эуфелин и омез , после 7 дней стал очень сильно задыхаться и поднималась очень температура, привезла его на экг оказалось что аретмия и блокада, прописали 0,6 сульфокамфокаин, анальгин 0,4, дексометазон 0,2, фуросемид 1мг рибоксин-2 раза по 1 табл. , мильдронат капсула 250, аспаркам. Уколы делала неделю сейчас только таблетки : рибоксин, милдронат, аспаркам и омез, сейчас улучшений особо нет , по ночам приступы задыхается. Появились проблемы с желудком -калл желтого цвета и живот немного раздувает особенно к ночи и начинает задыхаться. Иногда колю ношпу 0,6 ночью, также даю капсулу эспумизан и пробиотики 1 капс. Ветеренар сказал что нужно давать пол таблетки тримедара 3 раза в день. Живот раньше был мягкий сейчас к ночи немного увеличивается и натянут, сильный неприятный запах изо рта и переодически делает как корова языком как будто что-то пережевывает. Сухой корм также не ест. И самое главное в животе к ночи начинается урчание и вообще постоянное вздутие и метериоризм. Собака вялая, подниматься по лестнице тяжело, сразу же начинается отдышка. По анализу крови м-Амилаза 3815, мочевина -15 , щел.фосфотаза -192. Два снимка с рентгеном до лечения и 2 последующих после. Экг -2 снимка в спокойном состоянии и 2 после пробежки.

11 сентября 2019, 22:31
NNn Написать
NNn Пользователь
Был в сети: 12 сентября, 22:59
Прикрепляю снимки, первый раз не удалось прикрепить.
11 сентября 2019, 23:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!