Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Эпилептические припадки у кота, отклонения в анализах

Эпилептические припадки у кота, отклонения в анализах
stanislavthecat Написать
stanislavthecat Пользователь
Был в сети: 12 августа, 23:39
Здравствуйте. У кота-метиса 3-х лет начались эпилептические припадки. Первый приступ был 2 месяца назад, судороги начались во сне и продолжались около минуты. Через месяц был следующий припадок, более тяжелый и длительный с непроизвольным мочеиспусканием и слюнотечением. Следующий приступ был еще через две недели с аналогичной картиной. Таким образом, промежуток между припадками уменьшается. Кота осмотрел ветеринар-невролог, никаких нарушений при осмотре не выявлено. Анализы на короновирус, ФИП, вирусную лейкемию, вирусный иммунодефицит - отрицательные. Анализ на электролиты крови - со значительными отклонениями (алкалоз, снижение кальция). ОАК и биохимия с небольшими отклонениями. МРТ и КТ в ветклиниках нашего города не делают. Посоветуйте, пожалуйста, какие диагностические меры предпринимать дальше? Прилагаю фото анализов.
Травм, перенесенных серьезных заболеваний в анамнезе нет. Кот кастрирован. Часто бывает рвота, иногда диарея. Замечено, что последние два припадка были после изменений в питании (в первом случае переводили с проплана на грандорф, во втором добавили к грандорфу немного свежей рыбы).

12 августа 2019, 23:31
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте. Однократно отрицательные анализы на инфекции не гарантируют того, что их 100% нет. Необходимо снять приступ на видео и прислать. Необходимо сдать ликвор общий анализ и на инфекции.И делать мрт
12 сентября 2019, 11:24

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!