Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


судорожный синдром у кошки.

судорожный синдром у кошки.
карина Написать
карина Пользователь
Был в сети: 04 декабря, 15:05
Добрый вечер ! Кошке 15,5 лет . Вес 3 кг 200 гр. Метис сиамы и обычной кошки. Питание роял канин сухой и влажный корм.
Анамнез :Год назад ( август) у нее произошел инсульт .Состояние ухудшилось резко , отмечался парез правой половины туловища. МРТ не делали, диагноз поставлен на клинических признаках. В крови был повышен мочевина ,креатинин и глюкоза. Через неделю в повторном анализе показатели практически в норме.Находилась на инфузионной терапии 5 дней ( сосудистые, витаминотерапия, дексаметазон.) Именно после дексаметазона пошла динамика,кошка восстановилась.Осталась лишь некоторая атаксия при ходьбе, и разучилась спрыгивать вниз.Теперь у каждого дивана для нее стоят ступеньки. Через 3 (ноябрь) месяца , вероятно, был повторный микроинсульт . На ногах плохо стояла,ходила с опущенной наклоненной головой. Давала мексидол,глицин и цераксон.В ветлечебницу не обращалась. Кошка очень агрессирует в в лечебнице, ну и справились сами. Сразу в августе , после первого случая у кошки ночью появляются судороги .Выражается это в виде сокращении лап ( как будто бежит) , с выпущенными когтями. Последний месяц в конце ее дрыгания заканчиваются непроизвольным мочеиспусканием.Консультировалась с доктором ,который лечил ее в тот раз . Назначено лечение габапентином. На нем она загружалась, а если доза без загруза , то приступы сохраняются. Далее перевели на кеппру. Начали с 1/8 2 раза в день ,с постепенным увеличением дозы 1/4 3 раза в день ( 20 мг /кг на прием. Эффект незначительный .Хвост сухой был дня 3 и снова начала мочиться. Сегодня увеличела дозу до 30 мг/кг .Также дрыгается во сне. Сейчас нашла опять пятно на диване.В остальном кошка обычная по поведению.Ест,пьет хорошо . Стоит ли увеличивать дозу., вроде она уже и так приличная. В городе у нас неврологов ветеринаров нет, а мои коллеги неврологи лечить кошака не берутся )))Очень буду благодарна за ответ
07 августа 2019, 17:15
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте, сколько дней принимаете Кеппру?
08 августа 2019, 17:28
карина Написать
карина Пользователь
Был в сети: 04 декабря, 15:05
Добрый вечер! Кеппру пьем уже две недели.
08 августа 2019, 22:26
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте. вам нужен неврологический осмотр, повторные анализы ока,бх (почечные показатели,электролиты) измерение давления
12 сентября 2019, 11:38

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!