Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Это ПАН и больные почки??? Помогите прокомментировать анализы

Это ПАН и больные почки??? Помогите прокомментировать анализы
Кит_Кат Написать
Кит_Кат Пользователь
Был в сети: 03 марта, 23:17
Доброго времени суток!!
кот 5 лет , вес 5 кг, кастрирован ,привит, в анамнезе МКБ ( струвиты) ремиссия, лечился и кушал корм s/d, лечение закончилось , продолжали давать диету , на пятый месяц отказ от корма , заменили на другой уринари - отказ , и так со всеми уринари , врач сказала пусть хоть что нибудь кушает , не хотел , кормили принудительно из шприца, потом стал сам кушать но плохо то шезир, то бозиту иногда поклюет куриную грудку , кушать хочет ,а подойдёт и не чего не нравится ему.
врач подозревал анорексию и прописал антидепрессант для аппетита, котик на нем получше кушает , но не чтоб с аппетитом и не много, но сам , месяц
до этого принесли котенка в дом, анализы чистые , сидит все равно на карантине в отдельной комнате перестраховка врач сказала выпускать знакомить только после второй прививки через две неделе( привили, осталось сидеть 10 дней)
старший кот чувствует что кто то в доме новенький и вероятно стрессует ещё.
так как у старшего все равно повышался ph, даже при хороших анализах мочи , посмотрели на УЗИ , есть изменения в почках но не критичные , назначили анализы , сдали , анализы прикладываю , и вот в анализах есть не понятные изменения , маленькие лейкоциты ? И другие изменения креатинин и ТД. ! Очень переживаем может ли это быть ПАН ???? Собственно подцепить негде по вышеизложенной ситуации , но анализы очень напрягают ! Помогите разобраться, прокомментируйте анализы старшего кота пожалуйста !!!
по сомачувствию старший ( рвоты и поноса нет ,депрессивный но он всегда такой, клинически здоров ) младший ( кушает играет клинически здоров , сидит в отдельной комнате, со старшим не нюхается , привит второй прививкой )! Что делать ? Нужно лечить их двоих теперь ? Или все нормально ? Что дополнительно сдать чтоб проверить ? Кто источник если все таки это пан ??? Спасибо . Очень жду ответа !!!
04 октября 2019, 21:13
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. По анализам крови есть совсем небольшое повышение показателей почек. Если изменения есть и по УЗИ, то можно предполагать начальную стадию ХБП. Коту для дополнительной диагностики нужно сдать мочу на ОКА, соотношение белок/креатинин. По поводу уровня лейкоцитов - это может быть и вариантом нормы, по крайней мере симптомов нет. Для дополнительной диагностики можно сдать смыв на панлейкопению ПЦР, кровь на вир. лейкемию ПЦР и вир. иммунодефицит ИФА, тогда ответ будет точный.
06 октября 2019, 10:58

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!