Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Дегу (врастание корней зубов в носовые пазухи)

Дегу (врастание корней зубов в носовые пазухи)
NANYA Написать
NANYA Пользователь
Был в сети: 14 октября, 18:12
Здравствуйте. 13 дней уже как болеет белка. Было затрудненное дыхание(щёлкала носом), аппетит пропал через пару дней. сразу же обратились в вет-клинику. При осмотре был неприятный запах изо рта, язвы и тяжелое дыхание. Выделений не было, не чихала. Поставили предварительный диагноз отек носовых пазух. На возможность болезни зубов, однозначно ответили зубы в порядке. Назначила юнидокс солютаб, хартман. Кормить запретили, чтобы не попасть в дыхательные пути. На следующий день обратилась в другую клинику. Сделали рентген, легкие чистые, зубы тоже вроде в норме. В третьей клинике прописали принудительное кормление, церукал, мелоксивет, байтрил. И фуросимед при ухудшении. Спустя 4 дня, начала самостоятельно кушать мягкую еду, стул всё это время был сухой и скудный. Как начала сама кушать случился понос. Но была активной и кушала взахлёб. Спустя пару дней начались выделения из глаз и носа белого цвета, начала чихать. Перестала кушать, продолжили принудительно. 07.10.19 был повторный приём, дыхание не улучшилось, под наркоз вводить опасно. Сделали к/т без наркоза и подтвердили врастание корней верхних зубов в носовые пазухи и гнойное скопление. Заменили уколы на суспензию бисептол и мелоксидил. Спустя сутки ей лучше не стало. Ото уколов под вечер оживала, сейчас же ситуация только хуже. Принудительно кормила, опять случился понос. Врач назначила смекту. Помогите пожалуйста, нужно ли продолжать колоть антибиотик, выпаивать суспензии или вовсе сменить перечень лекарств. Фото К/т прилагаю
08 октября 2019, 23:54
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Антибиотик в такой ситуации, конечно, нужен. При отсуствии эффекта может требоваться смена антибактериального препарата (иногда более эффективным может быть применение ингаляций с антибиотиками: флуимуцил-антибиотик, гентамицин).
20 марта 2020, 00:33

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!