Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Странное поведение кошки - болезнь или испуг?

Странное поведение кошки - болезнь или испуг?
Калина Написать
Калина Пользователь
Был в сети: 23 августа, 09:14
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, надо ли мне везти животное к ветеринару или понаблюдать, мне кажется, что это испуг или обида.... Кошка, примерно 13 лет (взята из приюта, точный возраст неизвестен), стерилизована, живет постоянно в квартире. Вчера к вечеру внезапно ушла в ванную, села в нее и до утра в ней сидела, пока я не выдержала и не вынесла ее. Дверь открыта, она может выйти и поесть-попить. Я не видела этого и вроде корма в лотке не уменьшилось....Т.е. она любила заходить в ванную вместе со мной, я ее иногда по ошибке там запирала даже, но ничего не происходило... Она вообще повсюду со мной ходила....Внешний вид обычный..... Еще вчера вовсю прыгала, играла и ласкалась....Утром я не выдержала, на руках ее вынесла из ванны, она побегала по квартире, зашла в мою комнату и как обычно , сидела на любимом месте, прыгала ко мне на кровать и пр....Нос мокрый, лапки не холодные - как всегда....Потом я зашла в ванную и она шмыгнула туда за мной и тут же оказалась под ванной, так там и сидит.....Инцидент случился после того, как я ее нечаянно закрыла в комнате с лежачим пожилым человеком и ушла на 3 часа..нашла я ее в кровати больного, где кошку гладили и она была вроде довольна....Но в младенчестве этот человек ее сильно ударил и она с тех пор его боится....Простите за возможно излишние подробности, но вдруг это тоже имеет значение....
30 июля 2019, 12:50
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Учитывая пожилой возраст кошки - показать врачу не помешает. У возрастного животного любой стресс может спровоцировать обострение каких-нибудь хронических или скрыто текущих болезней. Можете еще понаблюдать, но недолго, день-два. Пожилое животное это тот случай когда лучше перебдеть.
31 июля 2019, 13:20
Калина Написать
Калина Пользователь
Был в сети: 23 августа, 09:14
Спасибо! Мы уже показались, врач сказал МКБ и прогнозы плохие...назначил лечение....сейчас пойду вопрос задавать в соседнюю ветку...всех благ!
01 августа 2019, 21:34
Наталья Написать
Наталья Пользователь
Был в сети: 16 октября, 22:23
Добрый вечер! Моей кошке, шотландская вислоухая, 2 года. В декабре 2018 года родила, месяц назад стерилизовали. Она берет в зубы игрушку и ходит плачет. Что с ней, что делать
16 октября 2019, 22:17
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Ничего тут и не сделаешь, просто у кошки таким образом материнский инстинкт проявляется. Моя кошка стерилизована в 9 месяцев, ни разу не рожавшая, но тоже периодически таскает игрушки в зубах и ноет.
17 октября 2019, 07:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!