Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Что это означает?

Что это означает?
Olivia2017 Написать
Olivia2017 Пользователь
Йошкар-Ола Был в сети: 12 ноября, 21:57
Здравствуйте. Кошка, 2,5 года, шотландка, привита, стерилизована. . Питается сухим кормом. Заметила, что начала часто писать. Сдали анализы. Что они означают. Месяц назад начала иногда давать мясо. Может оно спровоцировало? Внешне самочувствие как обычно. Кушает хорошо.
17 октября 2019, 15:39
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 29 марта, 07:27
сделайте узи брюшной полости.
обратите внимание на печень и мочевыделительную систему.

по жалобам похоже на цистит.
по анализу мочи имеете воспалительный процесс.

как можно скорее надо начинать лечение антибиотиками (обычно врачи рекомендуют начинать с препаратов пенициллиновой группы - это ветеринарный синулокс или его человеческие аналоги в дозировкн 12.5мг/кг дважды в сутки, курсом не менее 10-14 дней и более, до чистого контрольного анализа мочи, сдается не отменяя лечения), также в терапию можно добавить растительные препараты (напр., человеческий цистон - 1/2 таблетки на 5кг дважды в сутки курсом месяц).
при беспокойстве и болезненном частом мочеиспускании - спазмолитик (предпочтительно инъекционный папаверин подкожно в холку 0.1мл на кг веса, дважды в сутки, 3-5 дней).



17 октября 2019, 22:23
Olivia2017 Написать
Olivia2017 Пользователь
Йошкар-Ола Был в сети: 12 ноября, 21:57
Спасибо бльшое за быстрый ответ! На узи завтра. Колют противосполительные уколы, сделали пока один. Даю цистон. Правда цистон начала давать сама, так как два года назад у нас было подобное, и цистон давала. Даю по 1 таблетке, вес кошки 3,6 кг. Уменьшу дозу. Но вот антибиотик не прописали нам. Как и два года назад, врач антибиотик не прописал, начала давать по рекоменлациям на форуме и выздоровела кошка, хотя ставили пиелонефрит по анализам. Переговорю завтра с ветом после узи. Но нам сказали в клинике, что у неё что то с сердцем, поэтому такие показатели. Спасибо за помощь!
17 октября 2019, 23:26
Olivia2017 Написать
Olivia2017 Пользователь
Йошкар-Ола Был в сети: 12 ноября, 21:57
Ещё прописали гепатовет для печени по 1,5 мл дважды в день. Может другой нужен препарат?
17 октября 2019, 23:58
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 29 марта, 07:27
"противоспалительное" - какой конкретно препарат?
уточните.

вам показана антибиотикотерапия при таких лейкоцитах в моче.
проблемы с сердцем устанавливают по эхо-узи сердца, анализ мочи тут точно ни при чем.
18 октября 2019, 06:55
Olivia2017 Написать
Olivia2017 Пользователь
Йошкар-Ола Был в сети: 12 ноября, 21:57
По узи - признаки пиелонефрита, лоханка расширена до 4 мм. Остальное в норме. Колют амоксициллин 15% 0,7 п/к 3 инъекции с интервалом 48 часов. Сделали два укола. Назначили гепатовет и цистон.
18 октября 2019, 19:57
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 29 марта, 07:27
ну вот, не противоспалительное вам колют, а антибиотик пролонгированного действия пенициллиновой группы.

но там чистый амоксициллин, а он эффективнее работает вместе с клавулановой кислотой.
такой состав у ветеринарного синулокса и его человеческих аналогов.

но уж что начали, то начали.
три инъекции - ни о чем, извините.
это всего 6 дней лечения (т.к. препарат действует 48 часов).
их стоит сделать хотя бы 4-5 и, не прерывая лечения, на 7-10 день сдать контрольный анализ мочи.
если он без положительной динамики - антибиотик сменить.
если динамика есть, но в анализе остаются признаки воспалительного процесса - лечение продолжить до чистого анализа, инъекции можно заменить на таблетированную форму этой же группы (на тот же синулокс, например).
если прервете, не долечившись до конца - получите рецидив заболевания и переход его в хроническую форму, а также резистентность к этому антибиотику.

так что лечитесь основательно и поскорее выздоравливайте!
19 октября 2019, 06:08
Olivia2017 Написать
Olivia2017 Пользователь
Йошкар-Ола Был в сети: 12 ноября, 21:57
Я поняла. Я про синулокс сказала вету, говорит не не надо. Я конечно попытаюсь уговорить вета проколоть нас 5 раз, если откажут то продолжу синулоксом, препарат я купила. Буду давать сама с контрольным анализом мочи. Пока не достигну хорошего анализа. Спасибо за помощь Вам большое!
19 октября 2019, 07:43
marla85 Написать
marla85 Пользователь
Был в сети: 25 октября, 15:58
Здравствуйте!Мопс 9 лет,сильно чешется ,зуд,на попе выпадет шерсть, на ней белые чешуйки,а на корнях как корки,сделали сосок на демадекоз(не подтвердился),сдали анализ крови. Предварительный анализ: атопический дерматит,потом грибок,так же аллергия.Пока ничего не помогает.Нам как то в начале лечения прописывали флуконазол,стопзуд и шампунь с хлоргиксидином,я бы повторила,но не помню дозировку флуконазола.
19 октября 2019, 16:05
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 29 марта, 07:27
Olivia2017:19 октября 2019, 07:43Я поняла. Я про синулокс сказала вету, говорит не не надо. Я конечно попытаюсь уговорить вета проколоть нас 5 раз, если откажут то продолжу синулоксом, препарат я купила. Буду давать сама с контрольным анализом мочи. Пока не достигну хорошего анализа. Спасибо за помощь Вам большое!
на здоровье)
врача можете не уговаривать)
синулокс даже лучше, чем амоксициллин, т.к. он тот же амоксициллин, только с клавулановой кислотой.
и если доктор не планировал контрольные анализы мочи - сделайте это сами.
19 октября 2019, 16:57
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 29 марта, 07:27
marla85:19 октября 2019, 16:05Здравствуйте!Мопс 9 лет,сильно чешется ,зуд,на попе выпадет шерсть, на ней белые чешуйки,а на корнях как корки,сделали сосок на демадекоз(не подтвердился),сдали анализ крови. Предварительный анализ: атопический дерматит,потом грибок,так же аллергия.Пока ничего не помогает.Нам как то в начале лечения прописывали флуконазол,стопзуд и шампунь с хлоргиксидином,я бы повторила,но не помню дозировку флуконазола.
создайте свою отдельную тему.
19 октября 2019, 16:55
Olivia2017 Написать
Olivia2017 Пользователь
Йошкар-Ола Был в сети: 12 ноября, 21:57
tereluda:19 октября 2019, 16:57на здоровье)
врача можете не уговаривать)
синулокс даже лучше, чем амоксициллин, т.к. он тот же амоксициллин, только с клавулановой кислотой.
и если доктор не планировал контрольные анализы мочи - сделайте это сами.
Большое спасибо Вам за помощь!
20 октября 2019, 10:57
Olivia2017 Написать
Olivia2017 Пользователь
Йошкар-Ола Был в сети: 12 ноября, 21:57
Ещё вопрос. По биохимии крови завышены показатели АЛТ, и АСТ особенно АСТ. Что это означает? Нам ничего не сказали. Только гепатовет попить.. Через недели две пересдать кровь по этим показателям. И все. Узи сердца не делают в нашей клинике. Эти показатели меня беспокоят... Их соотношение... Коэффициент Ритиса 5,17.. Волнуюсь я по лечению... Время бы не упустить.. И по узи... Увеличена лоханка в почках. И то же не понимаю как лечить.. Не сказали..
21 октября 2019, 22:31
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 29 марта, 07:27
попьете гепатопротектор, пересдадите анализ - увидите что по показателям печени, какова динамика.
по УЗИ в ней ничего не обнаружили, вот и не переживайте лишнего.
АСТ бывает повышен при сердечной недостаточности.
не делают эхо-узи сердца в вашей клинике, сделаете в другой, если показатель останется высоким.

расширение почечных лоханок говорит о том, что ваш воспалительный процесс захватил и почки. вам же сказали про признаки пиелонефрита по узи. и в анализе мочи цилиндры - тоже об этом.
но вы же лечитесь, антибиотик принимаете. вот и продолжайте, пока не вылечитесь, до чистого анализа мочи.
22 октября 2019, 09:35
Olivia2017 Написать
Olivia2017 Пользователь
Йошкар-Ола Был в сети: 12 ноября, 21:57
Спасибо!!!
22 октября 2019, 11:20
Olivia2017 Написать
Olivia2017 Пользователь
Йошкар-Ола Был в сети: 12 ноября, 21:57
Здравствуйте. Прекратила давать антибиотик, анализы хорошие. В период лечения сделали ещё раз узи, но в другой клинике, где аппаратура получше сказали. Почки в норме, пиелонефрит не подтверждают, в мочевом незначительное количество гипоэхогенной взвеси и слизь. Диагноз цистит. Так как у кошки каждый год обострение врач предложила взять анализ мочи методом прокола под контролем узи сдать мочу на бакпосев. Есть ли в этом действительно необходимость? Нужно ли его взять сдавать? На сколько это безопасно для кошки?
11 ноября 2019, 21:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!