Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Неврология или суставы

Неврология или суставы
Ольга Ще Написать
Ольга Ще Пользователь
Туапсе Был в сети: 15 ноября, 19:56
Собака мексиканская голая, 3,5 года, вес 4,850. 9.11. ребёнок 2,3 года что то ей сделал наступил, завалил, не видела, собака заскулила, прибежала я взяла ее на руки за правую лапу стала кусать, далее все лапы были ощупаны боль не испытывала, пошли гулять, иногда при движении повизгивала, попросила сделать зайку ( сесть на задник лапы, передние перед собой повестит) легла, хотя обе лапы дала. Когда прыгает при встрече от радости сильно скулит. Лежа при смене позы повизгивает. Один раз долго визжала и поджала правую переднюю лапу. Если взять руками за рёбра заваливается на правую сторону. Не может трусить головой, и потекла за ошейник скулила. Ветеринар на осмотре сказал проблемы с суставами передней и задней лапы, сделал разово укол кетоквина 1% ( сказал обезболивание) и предложил два варианта лечения 1. Хондопротектор курсом 2 месяца 2. Курс обезбаливающих. Остановились на хондропротекторах.
Т.к. на собаку жалко смотреть пошли к другому, направил на снимок, поехали за 200км сделали, врач который делал снимок сказал что комментировать его не будет если мы не будем лечить собаку у них ( у меня нет возможности лечить собаку на таком расстоянии) снимки прикрепляю.
Единственное, что сказали, что нужна операция. Или лечение нестероидными. есть проблемы в неврологии, стёрты позвонки. Но не поймут что за травма.
Наркоз боюсь давать, из за ситуации: после первой течки появилось Молоко, нам выписали галостоп, после первой дозы собака отключилась, полностью обмякла на руках, поставили на пол встрепенулась и стала радоваться как будто мы уходили. ( из за этого не решаюсь ее стерелизовать).
пожалуйста, помогите, в каком направлении двигаться по лечению, или нужно писать ортопеду?
13 ноября 2019, 07:24

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!