Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Котик сломал лапку

Котик сломал лапку
Lyna1 Написать
Lyna1 Пользователь
Был в сети: 18 ноября, 00:12
Добрый вечер. Пару дней назад наш кот (19лет)(обычной дворовой породы) сломал левую лапку (может упал с высоты, может может машина сбила). Отвезли к ветеринару. Рентген показал перелом бедренной кости. Решили операцию не делать, т.к. возраст и он может не выдержать наркоза. Врач прописал противовоспалительные таблетки подавать ему и чтобы он не лежал, а всё равно ходил (пытался) на трёх лапах, пусть якобы привыкает. Кости срастутся, как есть. Потом мы поехали в другую клинику на консультацию со снимками к другому ветеринару-хирургу-травматологу. На что он сказал, что если не делать операцию, чтобы так всё срослась, то котика не надо трогать, пусть он лежит, полный покой должен быть месяц у кота, что кости должны срастись. Да, я понимаю, что котик уже никогда не сможет ходить на 4 лапках, только на 3. Эти дни он лежит, практически постоянно спит, на вторую здоровую лапку практически не может встать, подкашивается она. Но я не могу понять как нам лучше с ним поступить, как правильнее, как для здоровья лучше будет. 2 врача говорят разное. Один, что нужно чтобы он ходил, другой, чтобы полный покой был. Подскажите пожалуйста. Очень за нашего любимчика переживаем.
17 ноября 2019, 20:46
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Для сращения костной ткани необходимо только одно условие. Это неподвижность отломков кости относительно друг друга на период сращения, где-то около 30-45 дней. Возраст не является противопоказанием для операции (были прецеденты операций кошек и в 20 лет). Противопоказаниями могут быть имеющиеся проблемы. Поэтому прежде чем предпринимать какие-то решения то желательно провести обследование кота и сдать анализы крови. Тем более что перелом бедренной кости, как правило, возникает при массивной травме и скорее всего повреждение получила не только нога кота а весь организм. И для того, чтобы знать в каком состоянии ваш питомец и как лучше ему помочь необходимо прежде всего провести диспансерное обследование. Лечить или не лечить это ваш выбор. Шансы они всегда есть, для их оценки нужна информация.
17 ноября 2019, 22:36
Lyna1 Написать
Lyna1 Пользователь
Был в сети: 18 ноября, 00:12
Спасибо большое за консультацию. По поводу неподвижности я вас поняла и услышала на счёт обследования всего организма. Ещё раз спасибо большое что откликнулись ответить.
18 ноября 2019, 00:12
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 28 декабря, 12:03
.
14 февраля 2021, 12:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!