Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Остановка в развитии котенка сфинкса

Остановка в развитии котенка сфинкса
Maggot Написать
Maggot Пользователь
Был в сети: 21 ноября, 23:08
Здравствуйте. К сожалению котенка уже нет, но меня все мучает этот вопрос...
кошка донской сфинкс рожала в третий раз. Прививки делали, но последняя приходила примерно на время родов и соответственно была отсрочена. От глистов обрабатывалась 2-3 раза в год. Проблем с родами и котятами не было ранее. Последний раз родилось 6 котят, роды без проблем и все было хорошо до месяца примерно. Потом один котенок который еще сбросил пушок и был максимально голым стал все сильнее отставать от остальных. С 4 недель я подкармливала , тогда именно не помню но позже он ел и мамку всегда сосал, в туалет тоже ходил. В общем котенок как котенок но маленький и менее активный без каких либо симптомов болезни. И он постоянно мерз без тепла сородичей, даже в полтора два месяца он становился чуть что холодным как рептилия хотя дома не холодно. В полтора месяца я стала его взвешивать, раньше не работали весы ((вес не прибавлялся или ходил туда сюда в районе 140-156 гр. Я пробовла прикармливать смесью и разбавленным паштетом чтоб можно было набрать в шприц но ему это не нравилось сильно сопротивлялся да и не прибавлял все равно ( от глистов давала суспензию ему и остальным, ничего в кале не было. Показывала его ветеринару и думала что отдам круглую сумму но врач сказал что видимо он просто остановился в росте а никакой аппарат такого малыша не возьмет чтоб обследовать. Но спустя неделю вечером я его снимала на фото видео и все было хорошо и он ел а утром обнаружила его лежащим на боку и холодным хоть и на подстилке еще живым отдельно от всех. На боку он никогда не спал а тут лежал вытанув лапы и открывал пасть будто глотает воздух либо хочет стошнить при жтом он был такой худой будто из него все выдавили, ребра торчали над впалым животом... я пыталась его согреть незнала что делать, я наверно ступила и надо было помочь ему дышать... в общем еще несколько раз он поотрывал так пасть и все. Кстати кошка часто его доставала и то сидела с ним отдельно от других то наоборот оставляла, ночьб часто не по разу доставала и он шел к нам и мяукал а мы несли его обратно. Что все таки с ним могло быть? Читала про угасание котят и много про что но вроде все к нему не подходит, если серьезная патология то как он вообще дожил до 2х мес да еще и при таком весе?И от чего он погиб, такое ощущение что его придавили?
19 ноября 2019, 23:41
Maggot Написать
Maggot Пользователь
Был в сети: 21 ноября, 23:08
Видео
19 ноября 2019, 23:57
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. Соболезную вашей утрате. Скорее всего причина была во врождённом заболевании.
19 декабря 2019, 11:56
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Тема закрыта.
12 февраля 2020, 11:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!