Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Появилось пятно на глазу у собаки.

Появилось пятно на глазу у собаки.
Elis2018 Написать
Elis2018 Пользователь
Был в сети: 23 января, 14:32
Добрый день,извините за беспокойство, у моей собаки появилось пятнышко на роговице глаза, чувствует она себя хорошо, не щурится, на свет зрачок реагирует, ветеринар сказала травма, прописала ципровет и корнерегель,но у нее кроме этого пятнышка, больше никаких симптомов нет, играется, кушает, ведет себя как обычно, уже 2 недели прошло как я лечу, но пятно не прошло, я очень переживаю что она останется без глаза, из за неверного диагноза ((( Она у меня поправилась на 1,5 кг ,из-за смены корма ЛАНДОР, уже как неделю перевела на предыдущий корм ГРАНДОРФ, может это связано. Девочка стерилизована, возраст 1,9, вес 9 кг 300 грамм, порода кавалер кинг чарльз спаниель. Буду очень благодарна если ответите.
06 ноября 2019, 15:37
Elis2018 Написать
Elis2018 Пользователь
Был в сети: 23 января, 14:32
Были сегодня у офтальмолога, ездила в другой город, сказали что это отложение солей и т.д. из за рациона, если не посадить на диету, то может вытечь глаз (((((, пожалуйста скажите это лечится какими-нибудь каплями, на другой рацион я ее переведу.
22 ноября 2019, 21:49
Elis2018 Написать
Elis2018 Пользователь
Был в сети: 23 января, 14:32
Здравствуйте, сегодня обнаружила на втором глазу но пока еле заметное пятнышко, похудела она вес 8.800, переходим на корм NOW FRESH Контроль веса- 10% жиров, 6% клетчатки, это сказала ветеринар на корм для собак при ожирении, больше ничего, но я готова купить любые капли, только лишь бы вылечить ей глазки, посоветуйтесь пожалуйста, может есть все таки что-то.
20 декабря 2019, 23:53
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Добрый день !
Глаз не вытечет , не беспокойтесь, дело скорее всего имеем с жировым липидозом роговицы, в большинстве случаев исход благоприятен, это отложение жиров в строме роговице.
если будет подниматься в верхние слои ,то может возникнуть язва роговицы, потребуется пересадка роговицы. Лечение местное не поможет, кроме пересадки роговицы
15 января 2020, 16:40
Elis2018 Написать
Elis2018 Пользователь
Был в сети: 23 января, 14:32
Добрый день, спасибо за ответ, мы сдали анализы, сейчас на диетическом корме, через месяц еще раз сдадим. Скажите пожалуйста а корнерегель капать в глаза?
16 января 2020, 08:21
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
нет необходимости
17 января 2020, 11:32
Elis2018 Написать
Elis2018 Пользователь
Был в сети: 23 января, 14:32
Спасибо большое.
23 января 2020, 14:32
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Поправляйтесь
07 февраля 2020, 13:04

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!