Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Изменение в поведении кошек после смены сухого корма.

Изменение в поведении кошек после смены сухого корма.
solution Написать
solution Пользователь
Москва Был в сети: 17 ноября, 10:36
Здравствуйте!
У меня на даче в доме живут кошки. Двое раньше жили в квартире, остальных приютили маленькими. Все стерилизованные, с прививками.
Кормили всех Эуканубой. 10 лет назад, как появились кошки, так выбрали этот корм, считался хороший, всем подходил.
Брали и для для стерилизованных, тем, кто в Москве жил, теперь обычный покупала, потому что гулять ходят, мышей и птиц ловят(у них дверь своя на улицу) Ели хорошо, но мало наедались, 10-кг мешки покупать не успевала.
В последних двух мешках из разных магазинов были липкие, склеенные гранулы, миски от корма грязные. Не сухой корм, а мессиво какое-то. И сосед не доволен был, когда его просили покормить, что весь рукав жирный, пока корм насыпаешь. И миски с антижиром приходится отмывать.
Решили поменять, наконец корм.
На что-нибудь по-лучше.
Очень дорогой не потянем.
Акану, Ориджен год назад брала по мешку, еле скормили Акану, ориджен так и лежит.
Дорогой корм, жирный, да и не пошел, а у некоторых и понос был.
Сейчас купила Go, 4 мяса.
Неделю голодали, есть ни один из шести не стал. Пробовали , пытались.
Попробовали Brit care. Вроде стали немного есть. Arden Grange купила. Этот понравился всем больше. Вроде бы хвалят этот корм.
Решили на него перевести. 14 дней его кушают. Не так охотно и много, как Эуканубу. Сначала купила с курицей, а потом с океанической рыбой на пробу 400г, всем захотелось его.Но меня смущает количество золы большее.
Главное, что мы заметили.
У всех кошек изменилось поведение.
Взрослая кошка играть стала, как котёнок.
Ласковая вдруг стала. Другой теперь рычит, когда через окно чужого кота видит.
Другая ласкается, бегает за мной по пятам,
делать ничего не даёт.
На улице носятся, играют между собой, дерутся. Активные какие-то стали. Все.
С чем это связано?
Может в корме что-то добавлено?
И полезный ли такой корм?
25 ноября 2019, 18:24
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Напрасно вы так делает чтобы кошки голодали неделю.Это не оправданный риск.
То что в Еканубе рукав был жирный и миски тоже,возможно что то было не правильное при хранении корма.Корм содержит животный жир,не самый качественный ингредиент.Наиболее приемлемыми по качеству являются жиры, источник которых чётко указан, например, жир лосося, говяжий жир, куриный жир. Если корм содержит больше мяса,то кошки наедаются меньшим количеством.Если сравнить Arden Grange и Еканубу,то конечно он получше,чем Екануба.
Зола в кормах-это минералы.Если корм содержит больше мяса,то зольность будет выше,чем в кормах состоящих преимущественно из злаков или других растений, золы будет меньше.Как например в вашей любимой Еканубе.Количество золы в кормах не стоит бояться,так как мифы об уровне золы и развитие МКБ в последствии давно уже развенчаны.
Что касается цены на корма,то я не сказала бы что Arden Grange дешевый корм)
2 кг почти 1500р а рыбный почти 2 тр.
Наверное поведение ваших кошек скорей всего не связано с изменением рациона)
Не могли же они так развеселиться из-за экстракта солода( подсластитель) в корме.
25 ноября 2019, 21:42
solution Написать
solution Пользователь
Москва Был в сети: 17 ноября, 10:36
Большое спасибо за ваш комментарий.
Теперь немного поуверенней буду покупать arden grange. В интернет магазинах по 8 кг цена не выше эуканубы. А съедают меньше. Хочется уж остановиться на каком-то корме, покупать и не думать.
Главное, чтоб не навредить здоровью.

26 ноября 2019, 11:36
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Это же хорошо когда кошки активные. Значит корм энергетически эффективный, кошки успешно его усвояют, даже поедая меньшее количество. Наблюдая за своими кошками у меня возникает подозрение, что нормы кормления на упаковках корма (любого) несколько завышены. Кошка спокойно может наесться меньшим количеством.
26 ноября 2019, 14:47

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!