Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Черные корочки возле носа у котенка

Черные корочки возле носа у котенка
tina_sweet Написать
tina_sweet Пользователь
Саратов Был в сети: 19 декабря, 20:28
Здравствуйте. Вчера сняла с дерева котенка. При внешнем осмотре блох, очагов лишая не обнаружила. Есть/пьет, мочиться и ходил в туалет по большому. В калле глистов не было. Что меня беспокоит, так это болячки вокруг носа. Что это может быть? Переживаю, так как в доме ребенок 4 года. Вчера один раз чесал их. Так же, в глазах скапливается незначительное колличество сухих козявок. В основном после сна. Ну и ушки грязноватые. В ближайшее время обратимся к ветеринару.
21 ноября 2019, 09:55
Торяник Юлия Геннадьевна Написать
Торяник Юлия Геннадьевна Терапевт
Москва Был в сети: 17 февраля, 19:03
Здравствуйте. Корочки могут образовываться ввиду истечение из носовой полости, например при герпесвирусной инфекции. Выделения из глаз могут появляться по той же причине. Для людей эта инфекция не страшна

Обработайте носовые ходы и глазки раствором натрия хлорида 0,9% 2-3 р/д в течении 5-7 дней. Корочки возле носика можно снять раствором Мирамистина или Хлорексидина 0,05%.
Уверена, посещение ветеринарного специалиста лишним не будет
21 ноября 2019, 14:40
tina_sweet Написать
tina_sweet Пользователь
Саратов Был в сети: 19 декабря, 20:28
Были вчера на приеме у ветврача. Так же вчера вечером в кале увидела длинного белого червя. Котенка посетили на лишай, отрицательно. Но сказали обработать Лайм сульфур шерсть. Проглистогонили Тронцилом, сегодня котенок вялый. Не встает, не ходит, при ходьбе волочит задние лапки или вовсе падает на бочок. Отнесли его в лоток, сам помочился. Что это может быть?!
22 ноября 2019, 08:35
Торяник Юлия Геннадьевна Написать
Торяник Юлия Геннадьевна Терапевт
Москва Был в сети: 17 февраля, 19:03
Возможно это реакция на дегельминтизацию или вирус. Как сейчас себя чувствует питомец?
Если жалобы сохраняются, необходимо повторно обратиться к вашему лечащему врачу для назначения симптоматического лечения и определения причины
26 ноября 2019, 13:19
tina_sweet Написать
tina_sweet Пользователь
Саратов Был в сети: 19 декабря, 20:28
В пятницу и субботу был вялый, не активный. Отказывался от еды и воды, кормила и поила со шприца. По назначению врача давала Энтеросгель. Вечером стало совсем плохо, поднялась температура и мы поехали на капельницу. После трех капельниц, к вечеру воскресенья котенок отошёл. Сейчас кушает и пьет самостоятельно.
27 ноября 2019, 01:06

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!