Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Нервное состояние у кореллы

Нервное состояние у кореллы
JannaK Написать
JannaK Пользователь
Москва Был в сети: 29 ноября, 21:20
Попугай корелла 3года. 4 дня назад сильно испугался. С тех пор по ночам беспокойно спит, перебирает лапками, качается на жердочке, как будто ему трудно держать равновесие. Несколько раз падал.
Ест нормально.
Орнитолог при осмотре сказал, что проблема с психикой, "надо лечить голову". Прописал Ценаризин Перацетан Травматин Эмидонол и Кальций.
Подскажите пож-та можно еще чем-то помочь птичке?
29 ноября 2019, 04:33
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
это называется инсульт. У птиц от испуга нередко бывает инсульт, порой с быстрым смертельным исходом. И после этого испуга она будет более восприимчивой и может пугаться того, чего раньше не боялась. Поэтому старайтесь, чтобы она больше ничего не пугалась. Клетку на ночь накрывайте тряпкой, чтобы она ничего вокруг не видела. Утром, когда собираетесь открывать, заранее начните с ней разговаривать, чтобы она знала, что это вы, а не какой-нибудь хищник. И так во всем. Инсульт обычно лечат кальцием, витаминами группы В. пирацетамом, глициновой водой. Курсы зависят от состояния птицы. Вы можете пойти на сайт майбердс и там на форуме поискать аналогичные случаи - их немало. Особенно много там таких случаев с волнистыми попугаями. Либо создайте тему. Но поскольку врач перегружен и отвечать не успевает ,то может и не ответить. Да и вам лучше ее время не забирать. А для начала СРОЧНО я бы дала попугаю дексаметазон, чтобы не было отека мозга.

Дексаметазон 0,04 мл (это примерно 2 капли),слегка развести водой, и по 1 капле споить за 2-3 приема в сутки. Четко отделять от приема любых других препаратов. При первой даче – отслеживать реакцию птицы (чихает/разводит крылышки/встрепенулся) и цвет лапок/восковицы/век. Курс 3 дня. Главное, отследите, будет ли улучшение после декса. Оно может начаться примерно через 1 час

29 ноября 2019, 07:49

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!