Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Опухоль у кота 8.5 лет

Опухоль у кота 8.5 лет
kisyri Написать
kisyri Пользователь
Был в сети: 29 ноября, 23:34
Добрый день. Кот беспородных,8.5лет. проблем со здоровьем до сих пор не испытывал.Ест натуралку. На улицу не выходит. Обнаружили на животе опухоль. Хирург вырезал,отправил на цитологию. Результат прилагаю. На след.неделе записаны к онкологу. Хотелось бы узнать заранее к чему готовиться: какие исследования,анализы придется пройти и возможный курс лечения. Очень переживаем!Заранее спасибо!
29 ноября 2019, 22:24
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. У кошек мастоцитома диагностируется достаточно редко - но при это протекает достаточно агрессивно, в вашем случае она среднедеференцированная - прогноз от осторожного до неблагоприятного,я бы рекомендовал провести ИГХ опухоли для понимания целесообразности применения ингиботоров тирозинкиназы
22 января 2020, 17:15

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!