Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кошки выпал передний клык и теперь такая ситуация ,что делать

У кошки выпал передний клык и теперь такая ситуация ,что делать
Lissa Написать
Lissa Пользователь
Санкт Петербург Был в сети: 12 ноября, 18:48
Кошка уже старенькая(сфинкс, 14 лет ) и недавно у неё выпал клык верхний и теперь, когда она после того, как покушает-зевает и тд у неё нижний клык *впивается* в опущенную часть мордочки, где был верхний клык и образуется ранка такая, можно ли с этим что-то сделать, протирать что ли чем то ранку... не знаю ..не думала, что клык так выходить прям будет !
В первое время ранка кровоточила... щас вроде не замечаю крови
Может быть у ветеринара вырвать другой зуб..?или оставить все как есть..кушает спокойно, единственное ..она сухой корм ест,наверное надо на мокрый перейти
09 ноября 2019, 22:38
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день, извините за длительное ожидание! Сейчас, после приема пищи полость пасти и губу можно обильно спринцевать раствором Мирамистина, затем на наносить противовоспалительный гель Дентаведин 2-3 р/день. Рекомендую провестиочный осмотр для оценки состояния и планирования лечения данного состояния.
01 декабря 2019, 17:44

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!