Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Щенки простудились после вакцинации

Щенки простудились после вакцинации
Brazy Написать
Brazy Пользователь
Был в сети: 28 ноября, 05:13
Здравствуйте!
У меня помёт щенков, 7 недель, порода бернский зенненхунд. Щенки живут уже на улице, в своём обустроенном вольере с тёплой будкой.
Четыре для назад их привили вакциной Puppy DP, с сегодня ночью был дождь, но щенки почему-то не пошли спать в будку, и намокли. Утром я конечно же всех забрала в дом, высушила, а к вечеру стала слышать что они чихают. При этом они весёлые, кушают с аппетитом. Ну по-скольку местный ветеринар недоступен, а я очень испугалась - то вечером дала им всем Синулокс по весу, и буду продолжать в течении трёх дней с интервалом 12 часов.
Я вообще не знаю, правильно ли я сделала, но я ужасно испугана.
Местный ветеринар приедет только в понедельник.
Есть ли смысл продолжать антибиотики? Возможно что-то купить в аптеке? Например витамины? Какие могут быть последствия?
Заранее благодарна!

Хочу добавить что пока что носики мокрые, насморка и кашля нет, опять покушали, играют. Продолжают чихать.
28 ноября 2019, 03:08
Пользователь
Здравствуйте. Если у щенков нет вялости, есть аппетит и нет насморка, то не стоит сразу давать антибиотик. Последите пока за симптомами. Можете подавать Гликопин (по инструкции), он немного простимулирует иммунитет. Нос санируйте щенкам 0,9% р-м Натрия хлорида или Аквамарисом 2 раза в день 7-10 дней. В случае ослабления аппетита необходимо будет провести подкожную гидратацию и обратиться к врачу.
02 декабря 2019, 20:44

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!