Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кота нистагм и слабость в задних лапах

У кота нистагм и слабость в задних лапах
Pushictik.2007 Написать
Pushictik.2007 Пользователь
Находка Был в сети: 27 декабря, 16:39

Добрый день! Хочется сказать, что живу я в сельской местности и у нас только одна ветклиника, в которой отсутствуют врачи узкой специальности, также в клинике нет УЗИ, рентгена, КТ, МРТ и т.п.

У моего кота постоянно какие-то проблемы со здоровьем. Кот породы Невский Маскарадный, возраст 1 год 8 месяцев, вес 6,7 кг., кастрирован в 1 год, кот домашний на улицу не выходит. Питается сухим кормом, натуральную еду вообще не ест. Писает 2-3 раза в день, стул 1 раз в сутки, иногда бывают поносы, от поносов постоянно выручает его Ветом 1.1.

проблемы у кота начались в возрасте 2 месяцев, сначала у котёнка сломались все усы, потом мы заметили, что при играх у него дергаются глаза, дергаются по горизонтали с амплитудой меньше 1 мм.

В 3 месяца котёнку сделали 1 прививку, через 3 недели когда необходимо было делать вторую прививку у котёнка начался понос и рвота пеной, прививки больше делать не стали. Лечили понос больше месяца, как только врачи переставали колоть антибиотик Тилозин понос возвращался, тогда я и попробовала Ветом 1.1 и он ему помог. Но после болезни котёнок стал вялым, почти не играл, также он стал кряхтеть и сопеть, спал только на полу возле кровати, когда кладу на кровать сразу спрыгивает. К 6 месяцам у кота появился тремор задних лап, когда он спит или просто лежит на спине или боку. Также я начала замечать неуверенность в походке, как будто ему тяжело переставлять задние лапы. После кастрации тремор почти прошёл, сейчас редко его замечаю, но походка осталась прежней, как будто немного деревянная. Также кот очень не устойчив на задние лапы, стоит его немного толкнуть в сторону он сразу падает на бок. При этом прыгает на подоконник без проблем.

Пьёт и ест очень лениво, такое впечатление, что сейчас уснёт над чашкой с водой, аппетит хороший сьедает почти 100 грамм сухого корма.

Сейчас начала замечать, что кот тяжело и глубоко дышит, при этом отдышки нет (22 вдоха в минуту). Во сне часто храпит и сопит. Очень часто глубоко вздыхает и фыркает носом, иногда чихает. После минимальных физических нагрузок ( бег 30 секунд), при дыхании носом слышны булькающие звуки в носоглотке, течений из носа нет. Давала коту муколтин, бромгексин, сироп корня солодки, промывала нос физраствором, колола амоксициллин, улучшений нет.

В целом на вид кот здоров, но меня очень беспокоят его задние лапы, нистагм, иногда ломаются усы, вялость, слабость и глубокое дыхание. Возможно это недолеченная инфекция, которая попала в ЦНС? Ещё заметила, что кот стал пугливым, боится каждого шороха, раньше наоборот был бесстрашным.

За его жизнь он принимал следующие антибиотики тилозин ( 1 месяц), амоксициллин (6 дней), ципровет (10 дней), тинидазол (2 недели).

Скажите что это может быть? И есть ли какие препараты от нистагма и слабости в задних лапах?

09 декабря 2019, 14:35

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!