Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


кот кастрат метит шторы и стал приставать топтать другого кота

кот кастрат метит шторы и стал приставать топтать другого кота
Lanaef Написать
Lanaef Пользователь
Был в сети: 26 августа, 15:33
Добрый день. помогите, пожалуйста. Проблема с котом бенгалом 1,5года кастрат. в доме еще есть кот чаузи не кастрат 7 мес. и кошка 2года стерилизованная. изначально взяла сразу двух котят бенгала и чаузи, оба были кастрированы, живем в частном доме, коты гуляли на улице, и чаузи в год погиб в соседском саду. после такой трагедии, я из своего сада сделала вольер, чтобы не было самовыгула. Бенгалу это конечно не понравилось. и еще в это время подобрала кошку и взяла котенка чаузи 2 мес. бенгал котенка чаузи сразу принял, лизал заботился , вообщем у них дружба. А кошку он стал гонять, как только он к ней идет она пищит, чем еще больше его бесит. К лотку все приучины, и улица в доступе. И тут в мае бенгал начал писать то на шторы, то на кровать. Я сразу в ветклинику , сдали анализы , все хорошо, за лето сдавали несколько раз. и орать зазывающе начал постоянно. сейчас с кошкой более мирно стал, гоняет реже, старается ее не замечать. Но подрос кот чаузи, он даже покрупнее бенгала, и бенгал стал теперь лезть на чаузи топтать. тот конечно себя в обиду не дает, драки пошли. Врачговорит что кастрация была полностью и дает гарантию. говорит что это из за того что чаузи не кастрирован. говорит поить ПИЛКАН 5. Помогите с данной ситуацией.
29 ноября 2019, 13:39
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Добрый день)

Lanaef:29 ноября 2019, 13:39Врачговорит что кастрация была полностью и дает гарантию. говорит что это из за того что чаузи не кастрирован. говорит поить ПИЛКАН 5.
А кому давать Пилкан? Если кот на все 100 кастрирован.
Пилкан подавляет половое возбуждение у самцов и прерывает течку у самок.Плюс имеет противопоказания,и в том числе как плохой характер.Как впрочем все препараты такого рода.
Я не врач и не психолог,и советовать или отменять что-то не имею права.Но все таки уж лучше попробовать что-то менее безобидное,чем гормональные препараты..
Есть же успокаивающие капли,ошейники,суспензии,спреи ,диффузоры с феромонами,с более простым составом.Вон даже Гэлакси котам растительные препараты прераты предлагает от стресса,на травах..
Может и плацебо эффект,но тут вы ничем не рискуете.
Вы второго кота не планируете кастрировать?

03 декабря 2019, 14:08
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Есть куча всевозможных вариантов.
Может кому то эффект будет как слону дробина,а может как то повлияет.
Вот просто для примера что продают.В дифузоре типа Феливея,но российский,стоит менее 300р,на Озон есть отзывы.Кто то пишет что есть эффект.Конечно отзывам верит на все 100% не стоит.И кошки разные и люди тоже по разному видят)
Но просто как вариант,даже не внутрь коту это.
Есть серия у Релаксивет.Есть феромоны у Байер тоже теперь.Те стоят около 2 тр,.
03 декабря 2019, 10:32
Lanaef Написать
Lanaef Пользователь
Был в сети: 26 августа, 15:33
Добрый день. Спасибо за участие! Филевей пробовали, зря потраченные деньги, этот препарат может и помогает, но у кого маленькое помещение и кот постоянно там, а мы живем в большом доме. включала я в спальне 30квм, но двери попробуй закрой, коты за ночь курсируют по дому. Давала травяные капли, капнуть их целая проблема! Эффекта ноль! Пилкан давать не стала, почитала в интернете, действительно зачем он кастрату, но может я и не права. хотелось бы мнение опытного специалиста! сейчас неделю даю Стоп стресс по 0,5 таб. из расчета веса. пока эффект ноль. Второго кота думаем кастрировать, но хотелось бы его подрастить хотя бы до 9 мес. Заводчики пород кошек с дикими корнями утверждают, что точно не во втором не кастрированном коте дело. говорят это генетический дикий нрав вылазит у него, что такое часто встречается даже после кастрации. теперь понимаю почему так часто отдают бенгалов в добрые руки.
11 декабря 2019, 08:37
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Бенгалы очень активные кошки, и большинство проблем обусловлено недостатком активности. Этим кошкам тесно почти в любом доме и любой квартире, отсюда и расстройства в поведении. Посмотрите документальные фильмы о диких лесных кошках, сколько они двигаются в течении дня, в том числе по вертикальным поверхностям (деревья и ветки). Если у вас сад превращен в вольер есть ли там деревья для лазанья? Разные укрытия? Можно по всему саду в разных местах прятать еду, этим можно достичь сразу несколько целей: бенгал, пока ищет спрятанную еду, будет реализовывать охотничьи инстинкты, у него будет меньше времени на конфликты с чаузи, и мозг кота будет занят решением задачи. Сейчас во многих зоопарках хищников кормят не просто подавая еду на тарелочке, а пряча ее, например, в коробку. Придумывайте как занять бенгала, переключайте с конфликтов на что-то более интересное и позитивное. Пусть кот не просто ест, а добывает еду. Ему самому будет интересно.
11 декабря 2019, 19:43
Lanaef Написать
Lanaef Пользователь
Был в сети: 26 августа, 15:33
Надежда, спасибо, что написали. да сад в полном распоряжение котов , они лазят по деревьям и стенам до сетки и кустов много где спрятаться, летом и пруд с рыбами ( он знает, что такое кормить рыбок )и ручей с водопадом. но сейчас зима, и он не любит холод. дом три этажа все двери открыты, куплены высокие комплексы лазить ( кстати они его меньше всего интересуют) . у нас разрешено лазить по всей мебели. два аквариума, как телевизоры для них. ни одно кормление рыбок без бенгала не обходиться! больше всего он любит, чтобы с ним играли игрушкой на веревочке. он даже сам приносит к ногам чтобы играли. и по команде где игрушка бежит за ней и несет. но целый день не реально же играть, есть дела. он еще как хвостик везде за мной. сейчас каждую ночь кричит, я встаю и идем в туалет, хотя ванна прям при спальне и всегда открыта. один не пойдет, сразу лужу сделает, что я не встала с ним. вообщем с ним как с малым ребенком, утром тоже ритуал обнимашек. и всеравно умудряется подарки делать на окнах и шторах. а питание, так он чистюля с блюдечка и на столе при маме, если отойду есть не будет. вот и думаешь кто кого дрессирует!!!
18 декабря 2019, 00:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!