Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Агрессивное поведение кошки после переезда

Агрессивное поведение кошки после переезда
маруся85 Написать
маруся85 Пользователь
владивосток Был в сети: 18 декабря, 06:28
Добрый день! Моей кошке 6 лет, очень пугливая и настороженно относится к незнакомым людям, сама наражен с агрессией не лезет,но при попытках проявления внимания к ней, отвечает шипением . Но стоит моей подруге или молодому человеку побыть с ней несколько дней у меня дома-начинает идти на контакт. На днях я переехала с кошкой в квартиру к своему жениху. Для кошки переезд конечно оказался большим стрессом. После трехчасового пребывания под диваном, она все-таки вышла, ночью осмотрела всю территорию и спряталась снова. Прошло три дня-все эти дни кошка с агрессией относится к молодому человеку, хотя он ее не обижает и вообще старается не обращать внимания. Но при каждом его прохождении рядом, любом его звуке кошка рычит и шипит на него,не выходит из своего укрытия.Выходит только ночью или утром, пока он спит. Как помочь моему человеку наладить контакт с кошкой? Как себя вести, чтобы у нее прошла агрессия? И вообще сколько времени нужно кошке на принятие нового человека на территории?
12 ноября 2019, 06:06
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
маруся85:12 ноября 2019, 06:06Выходит только ночью или утром, пока он спит. Как помочь моему человеку наладить контакт с кошкой? Как себя вести, чтобы у нее прошла агрессия? И вообще сколько времени нужно кошке на принятие нового человека на территории?
Пусть он ее кормит,постепенно контакт наладится.
В вашем случае у кошки новая территория с новыми запахами которые для нее непривычны.
Пусть кошка не под дивном сидит,а в более удобном месте.Домик у кошки свой есть с ее привычным запахом?
Кошка у вас играет в игрушки? Пусть ваш мч попробует поиграть с ней,в спокойные игры,которые вызовут у нее интерес.
18 декабря 2019, 20:05
natalikolv Написать
natalikolv Пользователь
Москва Был в сети: 20 июля, 13:54
Ой, мне прям очень жалко вашу кошку, но если вы сами видите такое поведение "три часа просидела под диваном" - это однозначно сильный стресс. Хорошо, что она быстро привыкает у вас к знакомым, но все же стоило бы пропить успокоительное, ведь на фоне сильного стресса кошка может просто заболеть. В помощь вам в этом вам Анотен, это для борьбы с тревогой и стрессом. Я всегда своей Маргошке даю при стрессе, а стресс у кошки может быть от всего - поход к ветеринару, поездка, перезд и новая обстановка,новые люди. Здоровья вашему пушистику!
29 апреля 2020, 11:03
маруся85 Написать
маруся85 Пользователь
владивосток Был в сети: 18 декабря, 06:28
Спасибо большое за ответы! Ни играми, ни вкусняшками не получилось у мч подкупить кошку) Очень помог в адаптации домик -вольер и время) Кисе понадобилось пол года, чтобы привыкнуть к новому месту и человеку, теперь они дружно живут ,все счастливы))
30 апреля 2020, 07:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!