Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Красноухая черепаха очень малоподвижна, не ест две недели, всегда с закрытыми глазами, не может плавать, постоянно всплывает

Красноухая черепаха очень малоподвижна, не ест две недели, всегда с закрытыми глазами, не может плавать, постоянно всплывает
Татьяна Написать
Татьяна Пользователь
Был в сети: 12 января, 23:42
Две недели назад мне привезли черепашку. За все это время она ничего не ела. Аквариум ей купили, лампу обогрева нет. Она постоянно спала под водой и пыталась куда-нибудь спрятаться. Через некоторое время я обнаружила, что она не может погрузиться в воду, просто плавает на поверхности, растопырив лапки в стороны, и опять с закрытыми глазами. Если взять в руки, то начинает ползать и прятаться. Я совершенно ничего не понимаю в черепашках, облазила кучу сайтов, но так и не поняла, что с ней. Если она ест столько времени, стало быть готовиться к спячке, но почему тогда время от времени сама просыпается и активничает.
Лежит в воде так, чтобы могла касаться лапками пола, засунула голову под воду и лежит с закрытыми глазами. Но если выпустить из аквариума, начинает активно ползать. Обзвонила все вет.клиники Мурманска, нигде черепашками не занимаются.
12 января 2020, 15:51
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте! Опишите пожалуйста полностью условия содержания, чем кормите, имеется ли УФ лампа, обогрев, островок, фильтр? Какая температура воды?
Какой вес черепахи, примерный возраст?
Пока отсадите черепашку в отдельный контейнер где воды будет небольшое количество, чтобы она не смогла утонуть
Для постановки точного диагноза нужен рентген, для исключения патологий со стороны дыхательной и пищеварительной системы. Рентген можно скинуть сюда, по нему и по общему состоянию черепашки будет назначено лечение
05 ноября 2020, 21:05

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!