Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Ужасный запах из пасти

Ужасный запах из пасти
DV1506 Написать
DV1506 Пользователь
Был в сети: 02 февраля, 02:16
Здравствуйте! Моей кошке примерно 11 лет! Несколько лет назад мы удалили ей 4 зуба, они сгнили, сказали что когда нибудь это повториться , это как стоматологическая болезнь у людей ,когда теряют зубы,парадонтоз чтоли...Через месяц после операции по удалению зубов, стерилизовали ее, были боли в животе.
1. Сейчас через несколько лет после удаления 4х зубов, у нее снова начался запах изо рта, зубы пожелтели, один потемнел (как оказалось это камень,его убрали на приеме с одного темного зуба), немного около зубов кровоточит.
На приеме в клинике нам сделали рентген, так же взяли анализы, клинический и биохимический анализ крови, по результатам которых нам назначили препараты:
3.Гель Орозим на ночь 2 недели (курс закончен)
4.Синулокс (50мг) 1 таб 2 р в день 7 дней (курс закончен)
5.Онсиор (6мг) 1 т 1 р в день 3 дня (курс закончен)
6.Омез 1 кап 1 р в день (10мг) 5 дней
Далее после пункта 3,4,5,6
7.Гепатолюкс 1/2 2р в день3 нед (Курс закончен)
8. Нефрокэт 1/2 2 р в день 3 нед (Курс закончен)
А также параллельно пили МЕТАСТОП и ЦИТОСТАТ по 1/2 таб 1р в день в течении 1 месяца, так как я попросила посмотреть шишку на животе, сразу сказали что это новообразование.. но шишка по моему была давно, в размерах не менялась...
Далее еще хуже,по снимку, ей предположили рак кости (нижняя челюсть) либо восполение кости (медицинских названий непомню), но это не точно. Операцию сказали лучше не проводить, т.к. может быть только хуже.
В самый крайний раз на мои жалобы ужаснейшего запаха из пасти кошки нам порекоммендовали метрогил дента, но мне едва удается ей шприцом выдавить его в пасть, я даже намазать им десна не могу, потом у нее начинается сильнейшее слюновыделение.
По моим наблюдениям запах прекращался пока она принимала Синулокс (50мг) 1 таб 2 р в день 7 дней ,может ей возобновить прием атибиотиков, и может не ограничиваться курсом в дней...
Прикрепляю снимок и анализы
15 декабря 2019, 16:11
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день! Извините за длительное ожидание! Как сейчас себя чувствует животное, Ваш вопрос еще актуален?
30 января 2020, 18:05
DV1506 Написать
DV1506 Пользователь
Был в сети: 02 февраля, 02:16
Кейдунов Олег Игоревич:30 января 2020, 18:05Добрый день! Извините за длительное ожидание! Как сейчас себя чувствует животное, Ваш вопрос еще актуален?
Здравствуйте! Да, конечно!
02 февраля 2020, 01:53
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
DV1506:02 февраля 2020, 01:53Здравствуйте! Да, конечно!
Добрый день!
К сожалению, снимки которые Вы прикрепили в тему малоинформативные, так как челюсти, коронки и корни зубов накладываются друг на друга. Но однозначно можно заметить периостальную реакцию в области нижней челюсти. Это может быть из-за ряда причин: резорбции, пульпит, периодонтит, стоматит, зубного налета/камня или неопластического процесса и т.д. Без осмотра ротовой полости диагноз установить не возможно. Без поставленного диагноза дать Вам адекватный совет по лечению не получиться. Необходимо дополнительно провести прицельную рентгенографию зубов и/или компьютерную томографию головы с контрастированием, так же необходимо произвести взятие биопсии для установления диагноза. Затем можно будет говорить о дальнейшем лечении и прогнозе.
Что касается Метрогила, он не рекомендован кошкам так как в составе имеется мята, это вызывает гиперсаливацию и как следствие стресс у кошки.
Сейчас, за 20 минут до приема пищи можно наносить дентинокс гель на десны, а после еды полость пасти можно обильно спринцевать раствором Мирамистина, затем на десны наносить противовоспалительный гель Дентаведин 2-3 р/день. Синулокс лучше принимать под контролем врача.

13 марта 2020, 10:52

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!