Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Операция или эвтаназия ? :(

Операция или эвтаназия ? :(
Дмитрий Написать
Дмитрий Пользователь
Был в сети: 14 февраля, 07:12
Здравствуйте, у моей кошки поражены все молочные железы, 4 из них вскрылись и гниют, была ещё киста в низу живота из неё выкачали жидкость сегодня, была в диаметре 3-4 см. При нажатии на железы она спокойно лежала и не издавала звуков, врач сделал вывод что ей не больно. Назначил цифтриаксон раз в день на неделю и Левомеколь с бондажем, сказал принимать решение либо полосная операция по удалению всех желез либо эвтаназия.
Кошке 18 с половиной лет, классический перс, очень пушистая, год назад пережила инсульт после которого полностью оправилась. Аппетит хороший, в туалет тоже ходит нормально. Активная, ещё в состоянии сама запрыгнуть на подоконник.
Скажите, сможет ли она пережить операцию и не ухудшится ли качество жизни после неё? Очень не хочется что бы она мучалась.
08 февраля 2020, 10:33
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
В случае вскрывшейся опухоли - говорит о том что процесс диссеменированный и можно предположить что 3 - 4 стадия онкологического процесса, в первую очередь необходимо исключить отдаленные метастазы и операцию проводить стоит только в качестве паллиативной терапии - перед оперативным вмешательством по поводу мастэктомии рекомендую провести ОКА, Б/Х крови затем курс химиотерапии и уже потом саму операцию.
04 марта 2020, 15:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!