Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Небольшое образование на коже у собаки, похожее на папиллому или бородавку?

Небольшое образование на коже у собаки, похожее на папиллому или бородавку?
Анна52 Написать
Анна52 Пользователь
Кемерово Был в сети: 30 января, 16:57
Здравствуйте. Некоторое время назад у собаки на спине, ближе к основанию хвоста нащупала небольшое образование телесного цвета, похожее на бородавку или папиллому, из центра торчал волосок. Когда это появилось, неизвестно, может быть было всегда. На всякий случай обработала хлоргексидином и зеленкой, стала наблюдать, изменений никаких не было. Сегодня на том месте шерсть чуть слиплась, были какие-то выделения. Снова обработала хлоргексидином, эта "папиллома" начала чуть кровить или может быть это сукровица (жидкость бледновата). Фото прилагаю. Что это может быть за образование? Обязательно покажемся ветеринару очно.
Собака (восточно-европейская овчарка, девочка, 6,5 лет) активна, хороший аппетит, стул и мочеиспускание нормальные, привита, обработана от паразитов; на том месте, где это образование кожа нормальная, не воспалена, шерсть не выпадает, собака это место не вылизывает, не чешет, ничего подобного на теле больше нет, да и проблем с кожей никогда не было.
Заранее, спасибо.
30 января 2020, 16:33
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
Добрый день.Это кожное новообразование.Для уточнения характера новообразования рекомендуется цитологическое исследование,хирургическое иссечение с последующим гистологическим исследованием
14 февраля 2020, 14:26

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!