Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Проблема с кишечником у собаки.

Проблема с кишечником у собаки.
Nat-Tom Написать
Nat-Tom Пользователь
Орехово-Зуево Был в сети: 17 февраля, 14:41
Добрый день!Подскажите пожалуйста ,возможно ли помочь собаке в домашних условиях.Собака породы спаниель,возраст 2,5 года.Собака на улице ,что то подобрала,возможно большую кость.Теперь проблемы со стулом.Второй день,стул жидкий,светлый.На второй день стул практически одна вода ,но с небольшой примесью крови.Возможно ,что в кишечнике застряла косточка и царапает стенки.Могу ли я сама чем то помочь,поставить очищающую клизму??
17 февраля 2020, 14:24
Пользователь
Здравствуйте. Вы можете попробовать проводить симптоматическое лечение, а при его неэффективности обратиться к врачу. Необходимо колоть гастро, протекторы (Ацилок/Зантак), кровоостанавливающие (Дицинон), антибиотики (Синулокс), спазмолитики (Но-шпа), проводить подкожную гидратацию (Рингер, 5% Глюкоза 10-20 мл/кг/сут.), давать перорально сорбенты (Энтеросгель/активированный уголь), первые 1-2 дня можно подавать Вазелиновое масло (чтобы вышли возможные остатки кости).
18 февраля 2020, 17:41

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!