Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ВАЖНО ! нулевая отметка на инсулиновых шприцах

ВАЖНО ! нулевая отметка на инсулиновых шприцах
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
Очень важно при любых дозах ! т.к. даже разница в 0.25 ед имеет значение....



Обратите внимание на то, что расположение нулевой линии и верхней шайбы поршня зажатого вверх до упора у шприцов, которые вы используете для введения инсулина своим питомцам, может разительно отличаться друг от друга. Важно помнить, что доза инсулина должна быть постоянной (только если вы не увеличиваете или уменьшаете ее). В случае использования шприцов с различным уровнем нулевой линии, доза инсулина может отличаться от раза к разу.
16 марта 2012, 09:38
nataliachernysh Написать
nataliachernysh Пользователь
Тюмень Был в сети: 14 мая, 19:52
lexuskot78:15 февраля 2020, 17:38Добрый день!

Долго мучилась со шприцами: из пачки только у одного-двух правильная разметка.
Но: игла съемная! Снимаю маленькими плоскогубцами(просто захватите пластмассовую головку иглы и потяните) или даже ножницами. Небольшое усилие - и все! От старого шприца оставляю только корпус с правильной разметкой, от нового беру иглу и поршень! В итоге у меня всегда идеальный шприц. Рада, если это поможет вашим питомцам. Шприцы такие-же, как описано в основной теме.

С уважением, Диана.
У меня вопрос - а как со стерильностью этого идеального шприца? Или с иньекциями для животных стерильность не актуальна? Тогда второй вопрос - как долго можно пользоваться использованным шприцем? Спасибо!
19 февраля 2020, 08:12
lexuskot78 Написать
lexuskot78 Пользователь
Был в сети: 11 августа, 19:46
nataliachernysh:19 февраля 2020, 08:12У меня вопрос - а как со стерильностью этого идеального шприца? Или с иньекциями для животных стерильность не актуальна? Тогда второй вопрос - как долго можно пользоваться использованным шприцем? Спасибо!
После первого использования шприц уже не стерилен. Как с ним дальше поступать - это уже ваше дело. Но я не могу выбрасывать 9 шприцов из 10, доза у нас 0.25, так что альтернативы с регулированием нулевой отметки нет. Обычно 5-6 инъекций с одним шприцом, потом меняю(вы можете уменьшить это количество, как считаете нужным). Тупая игла способствует образованию липогипертрофий, поэтому я меняю каждый раз. И конечно, стерильность(чистота) шприца зависит от того, как с ним обращаются.

PS: головка снимается вращающими движениями, одевать обратно нужно до щелчка. И cледите за состоянием той части шприца, на которую надевается головка. Если работаете не аккуратно, можете ее деформировать, тогда, конечно,все в мусорку(у меня такое было пару раз). Не пытайтесь снять строительными плоскогубцами - не получится. Нужны миниатюрные, под размер головки. Много написано,но на самом деле все очень просто и быстро.


19 февраля 2020, 10:32
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
lexuskot78:15 февраля 2020, 17:38Долго мучилась со шприцами: из пачки только у одного-двух правильная разметка.
Но: игла съемная! Снимаю маленькими плоскогубцами(просто захватите пластмассовую головку иглы и потяните) или даже ножницами. Небольшое усилие - и все! От старого шприца оставляю только корпус с правильной разметкой, от нового беру иглу и поршень! В итоге у меня всегда идеальный шприц. Рада, если это поможет вашим питомцам. Шприцы такие-же, как описано в основной теме.С уважением, Диана.
Как авторы темы обращаем внимание, что данный пост НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нашими рекомендациями

19 февраля 2020, 15:13
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
lexuskot78:19 февраля 2020, 10:32После первого использования шприц уже не стерилен
nataliachernysh:19 февраля 2020, 08:12У меня вопрос - а как со стерильностью этого идеального шприца?

Убедительная просьба НЕ ФЛУДИТЬ в данной теме

Пять "ВАЖНЫХ" тем, закрепленных вверху раздела созданы с информационной целью
ДЛя обсуждений есть тема "болталка"
или создайте новую тему с вопросам
19 февраля 2020, 15:13
Evgeniya Написать
Evgeniya Пользователь
Был в сети: 04 апреля, 10:27
Подскажите, а есть видео как набирать инсулин в шприц, нам только что поставили СД (((( читаю форум, но не могу понять как из шприц ручки, где 300 ед, набрать 1 ед. инсулина
04 января 2021, 18:23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!