Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вылизывание кошки до образования алопеции

Вылизывание кошки до образования алопеции
eip4us Написать
eip4us Пользователь
Был в сети: 03 апреля, 10:37
Александр Николаевич! Здравствуйте! 3 августа были у Вас на приеме с кошкой Соней (британка, стерилизованная, на тот момент 8 лет 9 месяцев). Она активно вылизывалась до образования алопеций на животе и внутренних сторонах задних ног и чесалась. В соответствии с Вашим назначением принимала апоквел и капли для улучшения шерсти. Лечение дало результаты: перестала чесаться, полностью восстановились "штаны" на ногах, фартук тоже стал понемногу зарастать, но она все равно лизала живот, поэтому шерсть была короткой, но не чесалась! Поведение в норме.
Неделю назад обнаружила, что Соня вновь вылизала ноги до алопеций и на животе тоже даже коротких волос поубавилось. Неделю даю ей по полтаблетки апоквел. Не чешется, активна, играет. Каковы мои дальнейшие действия? С уважением, Эмма.
13 февраля 2020, 12:22
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! Как дело обстоит с обработкой против эктопаразитов (блох)?
14 февраля 2020, 15:52
eip4us Написать
eip4us Пользователь
Был в сети: 03 апреля, 10:37
Добрый день, Александр Николаевич! Обрабатываю регулярно Бравекто.
20 февраля 2020, 11:26
eip4us Написать
eip4us Пользователь
Был в сети: 03 апреля, 10:37
С рождения используем корм Royal Canin (сухой и влажный). Может быть его качество ухудшилось и следует поменять на другой?
25 февраля 2020, 09:11
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! Какой видовой градации Вы используете РК (обычный или лечебный)? При продолжительном зуде и вылизывании следует использовать системную терапию Апоквелом длительным курсом, для этого необходимо подойти на повторный осмотр для определения дальнейшей тактики лечения.
28 февраля 2020, 15:49
eip4us Написать
eip4us Пользователь
Был в сети: 03 апреля, 10:37
Александр Николаевич! Здравствуйте!
В соответствии с назначенным Вами лечением от 29 февраля давала кошке Соне апоквел 3,6 мг по 1/2 таблетки два раза в день 14 дней. Когда перешли на разовый прием 1/2 таблетки, Соня вновь начала вылизываться, поэтому продолжила давать лекарство 2 раза в день. Шерсть стала расти. Поведение ее в норме. Активна, как обычно. В общей сложности принимает лекарство уже месяц. Можно ли продолжить лечение в том же режиме (2 раза в день) и как долго это можно делать?

02 апреля 2020, 15:22

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!