Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


***БОЛТАЛКА***

***БОЛТАЛКА***
ognevo4ka Написать
ognevo4ka Пользователь
Минск Был в сети: 24 апреля, 10:07
Всем привет!
Многим из нас на форуме есть чем поделиться друг с другом, обсудить корма или какие-то другие вопросы. А еще хочется услышать слова поддержки или приободрить соратника по несчастью, да и мало ли еще какие поводы для общения могут быть у родителей пушистых.

Т.к на форуме больше нет системы личных сообщений, а общаться хочется, то давайте попробуем болтать тут, а не в своих или соседних темах. А темы по своим животным будем считать их медкарточкой. А врачами, которые пишут в эти карточки, будем считать Милу (@tereluda) и Марину ( @ushanova).
Нас у Марины с Милой много - и им будет гораздо проще нас консультировать, если в темах будут вопросы, заданные только им.


13 ноября 2019, 19:58
AnnaGrave Написать
AnnaGrave Пользователь
Был в сети: 17 апреля, 22:31
Ничего по шерсти там не разливается и стричь не надо, это не йоркширский терьер.
Вот где кровь брать: по красной линии.

20 февраля 2020, 22:24
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 29 марта, 07:27
и колоть не на весу, а собственный палец подложить, можно с ватным диском на нем.
ничем перед проколом не протирать ухо.
после можно водкой, или хлоргексидином, или перекисью.

Наталья, читайте материалы, которые вам указали в вашей теме.
там есть и описания и видео.
и вот здесь картинка выше, где колоть.
специально целиться в венку не надо.
по нарисованной полоске всегда найдутся капилляры, и добудете вы свою каплю, если там уколете.
20 февраля 2020, 22:40
Maria Написать
Maria Пользователь
Москва Был в сети: 22 июля, 15:12
Tanya:20 февраля 2020, 22:02со стороны шерсти капля может по шерсти разлиться, но не всегда. Лучше там побрить волоски по краю уха. Я тоже до сих пор не с первого раза попадаю и капля маленькая. Хочу глюкометр другой купить, в котором нужно меньше крови. А то уши жалко.
мы тоже бились первые дни, кровь не шла , извелись сами и кота достали)
хотя глюкометр отличный мини капля ,сама засасывает полоска ее.
Акку чек Перформа или Перформа нано , набор с ручкой руб 600 можно купить.
ухо греем шприцом с теплой водой, как бы наворачивая ушко на шприц, минута оно теплое , капля выходит сочная даже на мин проколе
раньше по часу вдвоём брали кровь, сейчас пару минут)
21 февраля 2020, 00:00
Vlad64 Написать
Vlad64 Пользователь
Минск Был в сети: 19 февраля, 16:57
Maria:21 февраля 2020, 00:00мы тоже бились первые дни, кровь не шла , извелись сами и кота достали)
хотя глюкометр отличный мини капля ,сама засасывает полоска ее.
Акку чек Перформа или Перформа нано , набор с ручкой руб 600 можно купить.
ухо греем шприцом с теплой водой, как бы наворачивая ушко на шприц, минута оно теплое , капля выходит сочная даже на мин проколе
раньше по часу вдвоём брали кровь, сейчас пару минут)
Пару минут?! "Изверги"..:-))
21 февраля 2020, 01:16
Tanya Написать
Tanya Пользователь
Был в сети: 01 декабря, 12:19
Maria:21 февраля 2020, 00:00мы тоже бились первые дни, кровь не шла , извелись сами и кота достали)
хотя глюкометр отличный мини капля ,сама засасывает полоска ее.
Акку чек Перформа или Перформа нано , набор с ручкой руб 600 можно купить.
ухо греем шприцом с теплой водой, как бы наворачивая ушко на шприц, минута оно теплое , капля выходит сочная даже на мин проколе
раньше по часу вдвоём брали кровь, сейчас пару минут)
Спасибо за информацию, посмотрю эти глюкометры.
21 февраля 2020, 07:30
Tanya Написать
Tanya Пользователь
Был в сети: 01 декабря, 12:19
Vlad64:20 февраля 2020, 19:28Кожа тонкая на ушке обычно, у меня выставлен прокалыватель на две риски.
у меня на 1,5 выставлено. На 2-х насквозь игла проходит. Ручка Делика.
21 февраля 2020, 07:32
AnnaGrave Написать
AnnaGrave Пользователь
Был в сети: 17 апреля, 22:31
Глюкометр Контур Плюс тоже хороший, нужна маленькая капля
21 февраля 2020, 10:51
Maria Написать
Maria Пользователь
Москва Был в сети: 22 июля, 15:12
Vlad64:21 февраля 2020, 01:16Пару минут?! "Изверги"..:-))
с чего вдруг мы изверги)?
21 февраля 2020, 11:36
Vlad64 Написать
Vlad64 Пользователь
Минск Был в сети: 19 февраля, 16:57
Maria:21 февраля 2020, 11:36с чего вдруг мы изверги)?
это был сарказм! У нас только если ухи холодные тогда времени чуть больше уходит..А так уже отработано до автоматизма..у меня после замера даже не хочет с коленей слезать, лапы свешивает, все четыре и сопит как паровозик..
21 февраля 2020, 12:40
Maria Написать
Maria Пользователь
Москва Был в сети: 22 июля, 15:12
Vlad64:21 февраля 2020, 12:40это был сарказм! У нас только если ухи холодные тогда времени чуть больше уходит..А так уже отработано до автоматизма..у меня после замера даже не хочет с коленей слезать, лапы свешивает, все четыре и сопит как паровозик..
С коленей слезать))), мы на коленях стоим чтобы взять кровь , причем в прямом смысле)))
21 февраля 2020, 13:56
Vlad64 Написать
Vlad64 Пользователь
Минск Был в сети: 19 февраля, 16:57
Maria:21 февраля 2020, 13:56С коленей слезать))), мы на коленях стоим чтобы взять кровь , причем в прямом смысле)))
Да Вы Что?! Пробуйте тогда пеленать как деточку, на момент замера, только чтоб уХи торчали. У меня так супруга делала, когда ей доставалась эта миссия..
21 февраля 2020, 14:07
Maria Написать
Maria Пользователь
Москва Был в сети: 22 июля, 15:12
Vlad64:21 февраля 2020, 14:07Да Вы Что?! Пробуйте тогда пеленать как деточку, на момент замера, только чтоб уХи торчали. У меня так супруга делала, когда ей доставалась эта миссия..
Дольше заворачивать будем, очень характерный.
Присели , взяли, встали , это же недолго)))
21 февраля 2020, 14:34
Vlad64 Написать
Vlad64 Пользователь
Минск Был в сети: 19 февраля, 16:57
Maria:21 февраля 2020, 14:34Дольше заворачивать будем, очень характерный.
Присели , взяли, встали , это же недолго)))
Ну да, согласен, да и разминка коленей какая никакая...:-)
21 февраля 2020, 14:44
AnnaGrave Написать
AnnaGrave Пользователь
Был в сети: 17 апреля, 22:31
Сейчас домой пришла, коты крутятся, пора обедать.
Готовлю полоску, слегка вставляю ее в глюкометр.

Зову: "Миланчик! Сахар мерить и кушать! Давай, сахар и кушать!".

Он галопом на кухню: я на полу сижу, по-турецки, мне так удобно, кота между ног сажаю спиной к себе.
Уши теплые сейчас, греть не надо. Включила глюкометр, проколола и измерила.

"Вот молодец!", говорю, "А теперь кушать!" :)
21 февраля 2020, 15:16
Vlad64 Написать
Vlad64 Пользователь
Минск Был в сети: 19 февраля, 16:57
AnnaGrave:21 февраля 2020, 15:16Сейчас домой пришла, коты крутятся, пора обедать.
Готовлю полоску, слегка вставляю ее в глюкометр.

Зову: "Миланчик! Сахар мерить и кушать! Давай, сахар и кушать!".

Он галопом на кухню: я на полу сижу, по-турецки, мне так удобно, кота между ног сажаю спиной к себе.
Уши теплые сейчас, греть не надо. Включила глюкометр, проколола и измерила.

"Вот молодец!", говорю, "А теперь кушать!"
у меня по-турецки не складываются...поэтому беру кошку к себе на колени..
21 февраля 2020, 15:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!