Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот, 7 лет, ищем диагноз и как лечить

Кот, 7 лет, ищем диагноз и как лечить
Amonara Написать
Amonara Пользователь
Бремен Был в сети: 21 февраля, 23:21

Доброго времени суток.

Есть самый любимый кот в мире (Невский маскарадный), но он чувствует себя вяло.

Всегда был скорее худоват, в мае 2019-го кастрирован (был в разведении т.к. с родословной) Ежегодно прививаем.

За прошлые годы 3 раза была рвота, давали Омепразол и один раз физраствор подкожно. В 3,5 и в 6 ломались нижние премоляры слева и справа сообтветсвенно, удаляли.

Кормим Royal Canin (других не признает), корм в избытке, ест всегда скорее меньше. С тех пор как тошнило - Gastro Intestinal пополам с для зубов, кунов или норвежцев.

Живет в квартире, от паразитов и глистов обработан регулярно. Пьет из фонтана бутылированую воду.

Кровь брать очень плохо дается. Брали один раз в сентябре 2018-го когда тошнило и я попросила взять в среду, когда несло на очередную прививку.

Мы в Германии, поэтому анализы на немецком, но должно быть понятно. Возможно картинка слишком большая, поэтому дублирую ссылкой

https://photos.google.com/share/AF1QipPctBek_FI2_JInIEIs2-ZG5NOXv8LW0-o6BW8lk_2NwNkilTmpANsF5HZP3SkRbw?key=eGVBTHJsMEdGVndyd3V4aE54SkFaTW5nZS1OLTFB

Ветеринары пока ничего не назначали, делают дополнительно электрофорез (я так понимаю на разделение альфа, бета и гамма глобулинов) и тест на антитела к (PIPV - инфекционный перитонит или инф парвовирусный энтрерит)

Результаты будут к понедельнику-вторнику, дальше будут дальше предлагать анализы.

Я все это время просто сидеть сложа руки не могу.

Я не ветеринар (биомедик и перечитала про каждый параметр) и вижу очевидно анемия, первопричина неоднозначна (недоедание и ...). Боюсь панкреатит (это он уже на гастро корме, к натуралке почти равнодушен), про печень и прочее тоже думать боюсь, но надо.

В туалет ходит, моча нормальная (на силикате видно желтый или желто-оранжевый), кал суховат но регулярно. Ест мало.

Подскажите все, что можете. Заранее спасибо.

21 февраля 2020, 23:08
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
По предоставленным Вами результатам анализов однозначно судить о какой-либо патологии сложно; анализы в принципе не плохие, необходимо дообследование животного

23 февраля 2020, 09:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!