Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Красноухая черепаха не ест больше года, крен на левый бок, но при этом активная

Красноухая черепаха не ест больше года, крен на левый бок, но при этом активная
free-da25 Написать
free-da25 Пользователь
Тамбов Был в сети: 27 февраля, 15:03
Здравствуйте! Наша черепаха не есть уже больше года (с октября 2018), но при этом активна. Кроме того, из клоаки у нее временами наблюдаются черно-зеленые выделения. До этого была линька- отслаивались чешуйки панциря. Иногда (раз 6 за всё время) черепаха ела креветку, сейчас она видит пищу, но как будто промахивается мимо нее. Пытаюсь кормить через инсулиновый шприц (зонд она выталкивает из себя) детским питанием с говядиной, бананом или морковью вместе с витаминами. Черепаха потеряла в весе, в воде не тонет. Очень просим помочь с нашей проблемой.
Данные о черепахе и содержании:
1. Красноухая черепаха, размер 25*15 см, возраст 6 лет
2. Размер аквариума: 70*40*25 см, объем воды 65 л, температура воды 28 градусов, суши-25 (в зимний период), содержится один
3. Лампы накаливания нет, уф лампа ReptiZoo (neodiymium Daylight Spot lamps) 50 W, расстояние до суши 40 см, грунт отсутствует, есть суша: оргстекло с искусственным покрытием
4. Вода меняется раз в неделю частично (1/4 от объема), заливается теплая из-под крана, есть нагреватель, фильтр с компрессором
5.Питание: креветки, бананы, путассу. В детстве- гаммарус и сухой корм
27 февраля 2020, 14:16
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте. Вашей черепахе срочно нужен осмотр, УЗИ, рентген и анализы. При таких симптомах на расстоянии поставить диагноз и решить проблему невозможно, к сожалению.
Уберите из рациона фрукты и детские пюре! Кормить насильно можно рыбой, креветками или размоченным сухим кормом фирмы ReptoMin
05 ноября 2020, 18:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!