Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


помогите разобрать с диагнозм 4-х месячного сфинкса

помогите разобрать с диагнозм 4-х месячного сфинкса
kat_kut Написать
kat_kut Пользователь
Был в сети: 26 февраля, 18:59
Здравствуйте, котенок сфинкса 4 месяца, взяли из питомника в 3. Прививки сделаны. Аппетит, поведение - норма. Через некоторое время заметили кровь в кале ) в конце). Поноса и рвоты не было. По рекомендации заводчика перешли на хилс ай ди (консервы) и добавили пробиотик. Стало реже, но не прекратилось. ПОшли в ветклинику. Там сделали УЗИ. анализы. Готовы еще не все, но совершенно невозможно больше ждать. так как по УЗИ врач предположит просто ужас что. ПОмогите разобраться, пожалуйста.
23 февраля 2020, 13:37
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Какие еще анализы сдали?

Кроме крови в конце кала сама консистенция кала оформленная? не бывает неоформленной фракции в конце? Примеси слизи не замечали?

УЗИ могу разобрать только заключение, остальное не видно. В заключении ничего криминального нет, воспалительный процесс ЖКТ и видимо следы свободной жидкости в брюшной полости, что может соответствовать воспалению. Увеличение селезенки и лимфоузлов может быть реактивным, то есть реакцией на воспаление. Анализы крови в норме, данных за системные инфекции нет.
26 февраля 2020, 14:29
kat_kut Написать
kat_kut Пользователь
Был в сети: 26 февраля, 18:59
здравствуйте. Сдали еще кровь на вирусный перитонит- короновирус. результат 0,179. Успокоиться или еще раз пересдать? Искать причину воспаления?

В конце кала бывает и слизь, но не каждый раз. В основном консистенция оформленная. Да и кровь бывает не каждый раз

Спасибо
26 февраля 2020, 18:59
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Результаты на антитела к коронавирусу говорят лишь о том, что котенок является носителе кишечной формы коронавируса, по антителам невозможно дифференцировать кишечную форму от системного заболевания вирусный перитонит. Пересдавать не нужно и в целом по титрам антител сориентироваться в дальнейшем не получится.
Вам нужно исключить простейшие микроорганизмы в кишечнике - сдать свежий (!) кал или ректальный смыв на овогельминтоскопию, трихомоноз ПЦР, лямблиоз ПЦР.
Если не было обработок от гельминтов, то провести - препарат Каниквантел или Дронтал по весу 5 дней подряд после еды.
29 февраля 2020, 13:27

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!