Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вакцинация щенка в 4 месяца

Вакцинация щенка в 4 месяца
NataliyaR Написать
NataliyaR Пользователь
Был в сети: 26 января, 12:20
Здравствуйте!
Щенку чихуахуа 4 месяца. Из прививок заводчиком согласно ветеринарному паспорту сделан Нобивак DHPPI дважды (5.12.2019. и 26.12.2019).
От бешенства не привит.
Когда можно привить от бешенства? (Хотим выводить на улицу) Когда делать следующие прививки? И какие? Если я правильно понимаю, от лептоспирроза щенок тоже не привит.
спасибо!
24 января 2020, 12:51
Пользователь
Здравствуйте. От бешенства можете уже прививать (разрешается с 3-х месячного возраста, но чтобы от последней вакцинации Нобивак DHPPi прошло не менее 2 недель). Через 10-14 дней после вакцинации от бешенства можно будет выводить щенка на улицу, хотя в целом окончательная защита от бешенства формируется спустя месяц (с момента вакцинации от него).
Одновременно с вакцинацией от бешенства проведите и вакцинацию от лептоспироза, а затем через 2-3 недели отдельную вакцинацию только от лептоспироза (т.к. от бешенства вакцинируют только раз в году). Потом уже следующая комплексная вакцинация (Нобивак DHPPi+LR) будет через год и далее ежегодно.
25 января 2020, 10:34
NataliyaR Написать
NataliyaR Пользователь
Был в сети: 26 января, 12:20
Спасибо за ответ!
26 января 2020, 12:20
pantera-cat-87 Написать
pantera-cat-87 Пользователь
Балашиха Был в сети: 19 августа, 14:36
Здравствуйте,щенку сделали нобивак DHPPI.
через 2 недели Вангард.
бешенство не сделали.
щенку 3.5 мес.
Смущает разные вакцины,корректно ли это?

02 марта 2020, 20:58
Пользователь
Здравствуйте. Да, такая вакцинация разными вакцинами не корректна. Желательно теперь провести еще одну ревакцинацию Вангардом (с интервалом, как указано в инструкции к данной вакцине), тогда напряженность иммунитета будет более выраженной. Одновременно с данной ревакцинацией можно провести и вакцинацию от бешенства.
11 марта 2020, 10:43

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!