Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ринотрахеит у экзота

ринотрахеит у экзота
IrynchikL Написать
IrynchikL Пользователь
Был в сети: 11 марта, 19:41
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.ХОТЕЛА БЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЯ КАК ГОВОРИТСЯ СО СТОРОНЫ.
КОТЕНОК ЭКЗОТ,3 МЕСЯЦА,НЕ ПРИВИТ.
ЕМУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ РИНОТРАХЕИТ.ИЗ ЛЕЧЕНИЯ-КАБОКТАН И ФОСПРЕНИЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ПРОМЫВАНИЕ НОСА И ОБРАБОТКА ГЛАЗ.НО СЕГОДНЯ УЖЕ 5 СУТКИ,А ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ДИНАМИКИ У НЕГО НЕТ.
А ИМЕННО ОТ ЕДЫ ОТКАЗЫВАЕТСЯ(ЗАЛИВАЮ НАСИЛЬНО),ВОДИЧКУ ИНОГДА ПЬЕТ.НИКАКОЙ АКТИВНОСТИ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ,ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ЛЕЖИТ.
ДИАРЕИ НЕТ,РОТИК ЧИСТЫЙ.ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ,ПО АНАЛИЗУ КРОВИ-ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ,А ИМЕННО 22.
МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕН ДИАГНОЗ? КАК МОЖНО ПОМОЧЬ КОТЕНКУ?
11 марта 2020, 19:34
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. А с какими симптомами обратились?
Для лечения ринотрахеита используют антибиотик (у Вас это кобактан) и противовирусное Фамцикловир. Иммуномодуляторы (Фосфпренил) не показали эффективности. Фамцикловир дается в дозе 60 мг/кг 2 р/день 14 дней.
+ промывание носа каждые 3-4 часа натрия хлоридом 0,9%. Можно делать ингаляции при помощи небулайзера с физ. раствором. Так же если обильные выделения из носа, то можно использовать разжижающие препраты - АЦЦ (флуимуцил) 10 мг/кг 2 р/день 5-7 дней.

Обязательно кормить принудительно. Рекомендуется так же делать подкожно или внутривенно растворы электролитов - Рингер, натрия хлорид 0,9% и Глюкозу 5% для поддержания нормального баланса жидкости.
15 марта 2020, 15:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!