Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


После падения опухоль исчезла и ушла в живот

После падения опухоль исчезла и ушла в живот
Wirlur Написать
Wirlur Пользователь
Был в сети: 05 марта, 08:34
Добрый день. Кошке 17 лет, наполовину перс наполовину обычная. Года полтора-два назад у кошки начала опухать почка справа. Никаких признаков тревоги она не подавала, к ветеринару не водил. Со временем почка стала увеличиваться, кошка никаких признаков не подавала вела себя как и прежде. Примерно через год после начала опухоли кошка начала пить намного больше воды, и периодически мочеиспускаться под себя, не успевала дойти до туалета. Отвёл к врачу, на осмотре врач сказал что рак, опухоль была большой почка выпирала на 5 сантиметров в бок, была твердая на ощупь. Оперировать не взялся никто так как шанс, что кошка выйдет из наркоза очень-очень маленький. При этом кошка продолжала вести себя как и прежде, ела, пила, ходила в туалет, не такая прыгающая и бегающая, но 17-ти летний возраст.. Пару раз были моменты, как будто бы приступы эпилепсии, падала, начинала брыкаться в течение секунд 5, потом приходила в себя и пошатываясь ходила. Если сильно трясла головой в стороны то снова начинала терять равновесие. Эти приступы проходили в течение двух дней и с каждым разом контроль над равновесием был лучше и лучше.
Вчера утром кошка прыгая со стула подскользнулась на кафеле и очень упала на опухоль, через час опухоли уже не было, но ходить стала с трудом. Пройдёт пару шагов, остановится и смотрит непонимающим глазами, вроде "что со мной происходит?" Почти постоянно лежит. Ношу в туалет сходила только 2 раза по маленькому, один раз я отнес, второй раз сама дошла. Сегодня утром ощупал живот и он вздулся, возможно опухоль лопнула и перешла вся на живот? Аппетит стал получше чем вчера, но не такой как до падения. Признаков тревоги не подаёт. Взгляд ясный, реагирует на голос, прикосновения, но вялая. Не знаю что делать. Прошу помочь проконсультировать по этому вопросу. Понимаю, что животное не скажет что ему больно, но признаков никаких об этом тоже нет. Мучать не хочу, но и вызывать врача эфтанолога тоже не хочу, т.к. кошка не подаёт признаков что умирает. Очень жалко старушку, вырос вместе с ней. На фото кошка спустя 12 часов после падения.
02 марта 2020, 16:36
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Каким образом была диагностирована опухоль почки? В случае новообразования почки и после падения если опухоль "лопнула" кошке бы стало значительно хуже в ближайшее время, рекомендую Вам провести УЗИ брюшной полости
25 марта 2020, 16:26

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!