Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Можно ли состригать волосы с данного места?

Можно ли состригать волосы с данного места?
Kolt Написать
Kolt Пользователь
Москва Был в сети: 11 марта, 10:19
Здравствуйте! У меня необычный , наверное, вопрос , но очень нас волнует. У щенка на писе растут длинные волосы, они намокают и он начинает ногой почесывать данный орган, когда все высыхает эти волосы становятся жесткими и снова беспокоят его, они как что-то острое ему тыкают в живот. Я хочу их обрезать, чтобы он не чесал данный орган, сыпи и раздражения нет, мы наблюдаем , что это именно эти волосы доставляют дискомфорт. Но я не знаю, можно ли это делать? Существует ли такая практика?
05 июня 2016, 12:23
Кузьмичева Ксения Анатольевна Написать
Кузьмичева Ксения Анатольевна Сотрудник ВЦ "ЗООВЕТ"
Москва Был в сети: 14 января, 18:33
Kolt, добрый день!

Можно, особенно если они доставляют дискомфорт. Это обычная гигиеническая стрижка. Ничего страшного в том, что Вы периодически будете укорачивать шерсть в тех местах, где она несколько мешается, нет.
Можете на первый раз обратиться к профессиональному грумеру, он покажет, как лучше постричь именно Вашего питомца.
Удачи Вам!
29 июня 2016, 16:18
Кузьмичева Ксения Анатольевна Написать
Кузьмичева Ксения Анатольевна Сотрудник ВЦ "ЗООВЕТ"
Москва Был в сети: 14 января, 18:33
Уход за шерстью собаки или груминг по всем правилам - вот статья про общие принципы правильной стрижки собак. Надеюсь, она будет Вам полезна.
29 июня 2016, 16:20
Mormur Написать
Mormur Пользователь
Москва Был в сети: 17 января, 00:40
Спасибо) как раз тоже хотел спросить об этом.. Статья довольно подробная.
17 января 2019, 00:36
Bartalameo Написать
Bartalameo Пользователь
Был в сети: 15 апреля, 00:40
Есть ли какие-то ограничения в подобных стрижках?
15 апреля 2020, 00:39

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!