Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка не реагирует на движения

Кошка не реагирует на движения
Gunesli30 Написать
Gunesli30 Пользователь
Рязань Был в сети: 04 декабря, 19:40
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. В условиях карантина нет возможности отвезти кошку к ветеринару, а может быть что-то можно сделать сейчас.

Кошке 18 лет. Чувствует себя хорошо. Есть проблемы с почками, сердцем. Но всё под контролем (спец питание и курсы лечения при приступах). Кошка домашняя. Не привита. Не котилась.

В последние дни заметили, что странно смотрит, зрачки всегда расширены. Не реагирует на движения. Думаем, что ослепла. Даже в таком возрасте любила бегать за клубками, мухами и смотреть на птиц в окне. Сейчас не видит если поставить руку над головой, начинает крутить головой, обнюхивать, раньше сразу хватала. Но ходит как обычно, очень уверенно, не натыкается, обходит все углы, в лоток и на кухню, но больше не бегает, не запрыгивает на окно. Хотя на стул прыгает спать. Когда лежит глазами не следит за прохожими, только поворачивает голову в сторону звука.

Глаза немного мокрые, изменили цвет, были ярко желтые (в молодости), сейчас больше зелёные.
Подскажите, можно ли ещё помочь кошке, очень жалко, наверное она мучается. Что могло стать причиной слепоты или возраст берёт своё?

Заранее спасибо за ответ.

На фото 1 (в молодости) фото 2 (сейчас)
29 апреля 2020, 03:39

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!