Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Стоит ли менять корм?

Стоит ли менять корм?
zima Написать
zima Пользователь
Был в сети: 23 мая, 15:21
Здравствуйте! Прошу Вашего совета. Давно задумалась о теме смены корма. Ситуация следующая. Подобрала на улице двух котят размером с ладошку, они только открыли глазки, замерзшие лежали в траве. Выкармливала смесью Роял Канин из бутылочки. Черный был покрепче, серенький послабее, отказывался есть, боялись, что погибнет. В результате черненького забрали наши друзья, а серенький, Сёмочка, остался жить у нас, у него просто замечательный характер, мы не смогли его отдать.
Я вводила прикорм РК Babycat, детским питанием, затем, после кастрации - РК Kitten Sterilized. Сёме сейчас 1 год и 8 месяцев, он до сих пор кушает РК для стерил. котят. Меня всё устраивает, тьфу-тьфу, в туалет ходит по часам, кушает немного, запаха изо рта нет, глаза не текут. Он не ест никакую другую еду (не воспринимает психологически, как еду)- только кушает свежую травку (овёс) и угощаю иногда детским питанием "Тёма". Но всё-таки меня беспокоит две вещи: 1) он уже взрослый, а кушает корм для котят и 2) РК - мягко говоря корм не очень (судя по составу и отзывам).
И вот думаю, на какой бы корм перевести и стоит ли, в голове "лучший -враг хорошего".
Рассматриваю сегмент Acana, Pronature Original/Holistic,1st Choice, что-то доступное и качественное
Спасибо
07 мая 2020, 14:29
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Здравствуйте :) Ваш Сёма просто прелесть :)
Корм конечно менять надо.
Вот тут есть обзор корма https://feedsmart.ru/royal-canin-kitten
Категория все печально.
08 мая 2020, 22:39

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!