Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вакцинация при нервных тиках у кота

Вакцинация при нервных тиках у кота
Veronika Написать
Veronika Пользователь
Был в сети: 05 мая, 23:00

Здравствуйте. Кот британской породы, 11 месяцев. В возрасте 2-х месяцев был привит препаратами: Нобивак Трикет Трио и Нобивак Рабиез. Сейчас подходит время проводить вакцинацию снова. Но мы периодически замечаем у кота подергивания лапок и головы, похоже на нервные тики. Скажите пожалуйста, можно ли делать прививки в нашем случае? Не усугубятся ли такие тики после вакцинации?

05 мая 2020, 23:00
Пользователь
Здравствуйте. Такие подергивания у кота были ведь и до вакцинации? Желателен, конечно, осмотр сначала у невролога. Также сдайте кровь на токсоплазмоз, ОКА крови, на ХВИ (особенно, на ВЛК (метод ПЦР)). Подергивания тела у кошек может быть и просто при наличии блошинной инвазии (поэтому проведите обработку от эктопаразитов каплями на холку как минимум двухкратно с интервалом 2 недели). Вакцинацию можно приводить при отсутствии ХВИ, однако, если даже при ХВИ будет проведена вакцинация ничего страшного не должно произойти (но тогда вряд ли выработается надежный иммунитет на вакцину). Но мы при ХВИ вакцинацию не проводим.
14 мая 2020, 12:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!