Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Проблемный клык

Проблемный клык
Мария_К. Написать
Мария_К. Пользователь
Волхов Был в сети: 18 апреля, 17:50
Добрый день! Кот, беспородный, крупный, 10 лет. Питается сухим кормомProPlan, Purina, PerfectFit. Вес не изменился. Кот активный, аппетит хороший. Год назад начала появляться припухлость между правым глазом и носом, она меняла размер, иногда совсем исчезала. вместе с этим правый клык немного вышел из десны. Консультировались с ветеринаром. Она сказала, что это закупорка какого-то канала, там скапливается жидкость и клык надо удалять, чтобы не было застоя. Возможности везти не было, муж был на вахте, а мне с ним физически не справиться. На данный момент припухлость исчезла совсем, появился неприятный запах, клык очень сильно вышел из десны и шатается от лёгкого прикосновения ощущение, что он просто вставлен в десну и никак не удерживается, изнутри пасти видно, что диаметр десны вокруг зуба больше, чем сам зуб. Возможно ли удалить самим? Как и чем правильно обработать? Город маленький, ветеринара, который может прийти на дом - нет(точнее есть, но я не доверяю именно этому врачу). Везти его в клинику - он теряет сознание, если его вынести из квартиры.
18 апреля 2020, 17:48
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день! Проводить подобные манипуляции в домашних условиях может быть опасно для жизни и здоровья вашего животного. Здесь необходимо провести дентальной рентгенографию, удалить нежизнеспособный зуб и провести пластику десны, иначе есть вероятность возникновения оронозального сообщения.
15 мая 2020, 14:52

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!