Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


спасите кота Дымчика

спасите кота Дымчика
taranenkogalina Написать
taranenkogalina Пользователь
Был в сети: 16 мая, 21:53

Добрый день!
Нужна помощь. Кот возраст 6 лет, Сдали тест на иммуннодифицит ВИК , тест оказался положительным. На фоне этого у кота развился гингивит. Зубы от камней почистили больной зуб вырвали, но в одном месте справа на верхней десне красное воспаление, зуб там пока очень нормальный, пробуем лечить воспаление десны. Из лечения применяли полоскание отваром ромашки и коры дуба, мазали мазью Метровил Дента, раствором Люголя, раствором Стоматодина, бальзам Шостаковского (Винилин). Чтобы сбить температуру принимали Энроксил 50 по 1/2 таблетки два раза в день 14 дней.Теперь нам приписали 10 дней колоть Мовалис. Слышала что если колоть Мовалис, то можно окончательно убить иммунную систему кота. предлагают пропить коту таблетки ампециллин в течении трех дней. Даже не знаю как быть. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и может дать совет.
Всем спасибо.

02 марта 2020, 12:59
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день! Причины возникновения данной патологии маловероятно связаны напрямую с вирусным иммунодефицитом кошек (скорее это отягощающий фактор). Рекомендую посетить ветеринарного врача стоматолога и провести прицельную рентгенографию зубов для исключения заболеваний периодонта.
Принимать Мовалис и ампецилин не рекомендую до проведения осмотра и обследования.
Сейчас, после приема пищи полость пасти можно обильно спринцевать раствором Мирамистина, затем на десны наносить противовоспалительный гель Дентаведин 2-3 р/день.
13 марта 2020, 10:29
taranenkogalina Написать
taranenkogalina Пользователь
Был в сети: 16 мая, 21:53
Добрый день. Спасибо за ответ. У врача мы были, нам удалили все порченые зубы, подпилили клык, сняли все камни. И при этом сказали , что это у него гингивит. Но вот мы уже давно колим уколы Энроксила и Мовалиса, ночала десна смазывать Метровил дента. Но результатов не вижу. Кот хочет кушать, подгодит к миске, но страх боли его отпугивает от еды. Вся пища у него перетирается в паштет. Удалось сделать фото десны, прикрепляю.
13 марта 2020, 12:57
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день! Для местного обезболивания десен можно использовать Дентинокс гель(Он с лидокаином будет местно обезболивать).
15 мая 2020, 14:00
taranenkogalina Написать
taranenkogalina Пользователь
Был в сети: 16 мая, 21:53
Спасибо за совет, на в конце марта моя котяшечка умерла.
16 мая 2020, 21:53
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 28 декабря, 12:03
.
29 апреля 2022, 18:59

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!